Перейти к содержимому

 

Фотография

Советуем почитать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:38

У меня нет киндла)) я нахожу файлы и открываю их на андроиде на апп киндла))) у нищих слуг нет)))

 

У меня тоже его не было бы, если одна добрая женщина, прочитав мой пост на одном форуме  в теме "Что вам не хватает для счастья?", что мне не хватает Киндла, просто не подарила бы мне его )))) Аллах разы олсун оннан ) 


  • 0

#42 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:39

Не, с Хоссейни вы погорячились. "Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" - это просто нечто! Тем более, читала я их на азербайджанском языке, который для меня сложен при чтении литературы, хотя отлично говорю на нём. Я потом долго ходила под впечатлением.


Про язык верно сказали. На самом деле я азербайджаноязычный полностью, но вот при чтении мозг отказывается представлять картинки. Даже на английском представляет, а на родном - нет(
  • 0

#43 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:40

Там всё настолько трудно, печально и больно. Хуже только у Ремарка я видел. Ну как представить что мальчик видит как сводного брата насилуют, а потом ещё и подставляет, а потом еще миллион бед. Чернота(((

 

У Ремарка хуже??? Да вы что! Один из самых любимых писателей. Да, произведения у него меланхоличны, но безумно красивы! А касательно того эпизода, я просто не зациклилась на нём.


  • 0

#44 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:41

У меня тоже его не было бы, если одна добрая женщина, прочитав мой пост на одном форуме  в теме "Что вам не хватает для счастья?", что мне не хватает Киндла, просто не подарила бы мне его )))) Аллах разы олсун оннан )


Неужели так бывает)))) когда в юк обитал, там вообще мания у всех была, но я пока не понимаю что в нём есть чего нет на планшете или телефоне..кроме антиблика
  • 0

#45 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:42

У Ремарка хуже??? Да вы что! Один из самых любимых писателей. Да, произведения у него меланхоличны, но безумно красивы! А касательно того эпизода, я просто не зациклилась на нём.


Скажите ещё что вам Овод нравится и Отверженные))
Ремарк мастер конечно, но негатив не могу читать.
  • 0

#46 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:48

Неужели так бывает)))) когда в юк обитал, там вообще мания у всех была, но я пока не понимаю что в нём есть чего нет на планшете или телефоне..кроме антиблика

 

Если читать в подходящем формате, то ощущение будто читаешь саму книгу, глаза не утомляет )

 

П.С. Боже! Я вспомнила, что мне ещё и "Улисса" дочитывать (( И почему он во всех списках "Маст рид"? 


  • 1

#47 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:50

Скажите ещё что вам Овод нравится и Отверженные))
Ремарк мастер конечно, но негатив не могу читать.

 

"Овод" не читала, но "Отверженные" - это красота, хотя и печальная ( У Ремарка я в год по одной книге читаю. Пора уже засесть за "Чёрный обелиск", а то давно кошу в сторону этого произведения, никак не дойду до него ))


  • 2

#48 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 12:00

Если читать в подходящем формате, то ощущение будто читаешь саму книгу, глаза не утомляет )
 
П.С. Боже! Я вспомнила, что мне ещё и "Улисса" дочитывать (( И почему он во всех списках "Маст рид"?

Это вообще прикол)) с главами, одиссеей и органами)))
  • 0

#49 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 January 2019 - 19:31

Скажите ещё что вам Овод нравится и Отверженные))
Ремарк мастер конечно, но негатив не могу читать.

Бог с ним, с "Оводом", но что вы имеете против "Отверженных"? Это одна из моих любимых книг!) В детстве и юности больше интересовала любовная линия (да и сейчас считаю историю любви Мариуса и Козетты одной из самых красивых в мировой литературе), а с возрастом оценила и другие стороны этого романа - философскую, политическую...


  • 1

#50 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 19:52

Бог с ним, с "Оводом", но что вы имеете против "Отверженных"? Это одна из моих любимых книг!) В детстве и юности больше интересовала любовная линия (да и сейчас считаю историю любви Мариуса и Козетты одной из самых красивых в мировой литературе), а с возрастом оценила и другие стороны этого романа - философскую, политическую...


Молчу молчу))

Человек который смеётся тоже не трогать?))
  • 0

#51 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 23:07

Между тем, у меня минус одна книга из списка недочитанных. Добила "Трудно быть Богом". Шикарнейшая вещь! Вообще, Стругацкие мне нравятся.
  • 2

#52 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 January 2019 - 12:19

Молчу молчу))

Человек который смеётся тоже не трогать?))

Всё остальное у Гюго можете смело трогать)))


  • 1

#53 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 07 January 2019 - 18:09

У Ремарка хуже??? Да вы что! Один из самых любимых писателей. Да, произведения у него меланхоличны, но безумно красивы! А касательно того эпизода, я просто не зациклилась на нём.

Ещщи, у него тоже все сюжеты «он любил её, она любила его, в конце все умерли от тифа».
  • 2

#54 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 07 January 2019 - 18:11

Не, с Хоссейни вы погорячились. "Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" - это просто нечто! Тем более, читала я их на азербайджанском языке, который для меня сложен при чтении литературы, хотя отлично говорю на нём. Я потом долго ходила под впечатлением.

Тебе, как любителю болливуда, он не мог не понравиться ))
  • 0

#55 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 07 January 2019 - 18:13

Между тем, у меня минус одна книга из списка недочитанных. Добила "Трудно быть Богом". Шикарнейшая вещь! Вообще, Стругацкие мне нравятся.

Есть два очень известных писателя до которых я никак не доберусь вообще. Это Стивен Кинг и Стругацкие (получается три писателя). Проблема усложняется еще и тем что у того и у других много книг и не знаю какую именно выбрать для большего попадания.
  • 0

#56 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 07 January 2019 - 18:19

Всё остальное у Гюго можете смело трогать)))

Блин, я у него только это и трогал. При чем в довольно таки юном возрасте.
Вообще неправильно наверно такие книги в юности читать. И прочуствовать особо не можешь, и перечитывать потом лень.
  • 2

#57 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 07 January 2019 - 19:22

Блин, я у него только это и трогал. При чем в довольно таки юном возрасте.
Вообще неправильно наверно такие книги в юности читать. И прочуствовать особо не можешь, и перечитывать потом лень.

Вот, точно, как же вы правы... Я прочла это еще будучи октябренком. Впечатления были странные. Да, не понравилось (хотя я в то время любила грустные истории), но дело не в этом. Я ощутила там кое-что, что душой понимала, а словами выразить не могла, потому что ум тогда еще не дорос. Если бы меня спросили тогда, я бы ответила, что этот исторический роман, "Человек, который смеется" - он какой-то ненастоящий, что ли... И не исторический какой-то, и вообще странный. И, что самое худшее, мне что-то никого тут по-настоящему не жалко (а ведь должно было быть жалко! трагедия же!). Если бы меня спросили - почему не исторический, конечно, я не смогла бы ответить... Просто чувствовала, что липа, вот и все. И какая-то загадка была для меня во всем этом - зачем нужна такая липа.

Уже потом поняла многое об этой книге - когда и знаний прибавилось, и просто ума житейского. Конечно, это не настоящий исторический роман. Это растянутая в размер роман критика власть имущих. Это обертка в виде надуманных исторических декораций, созданная, чтобы поднять ряд проблем.

Но лично для меня эти проблемы более удобоваримы в иных обертках.
Тема того, как людей калечат физически ради какой-то цели, мне более понятна в произведениях о нашем времени. Например, в повести Насибова "Безумцы", где вполне здоровых боевых пловцов при помощи операции на мозге превращали в безвольных камикадзе.
Проблема существования инвалида в жестоком к нему обществе? Ну, здесь даже мелодрама типа "Призрака оперы" будет смотреться чувствительнее, чем тот роман Гюго... 
Проблема загнивания правящего класса? Ой, да на эту тему - вся мировая классика, особенно русская...

Вот потому эту вещь Гюго не хочется перечитывать. Она подняла много острых и даже вечных тем, но сделала это таким слабым и даже наивным способом, что это было интересно только современникам, которые оценили, наверное, больше саму смелость мысли, чем ее упаковку. А в наши дни, после всего, что мы видели в мировой литературе, этот порыв выглядит... музейным, что ли.


Сообщение отредактировал Белая роза: 07 January 2019 - 19:27

  • 1

#58 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 07 January 2019 - 20:31

Ещщи, у него тоже все сюжеты «он любил её, она любила его, в конце все умерли от тифа».


Это единственный писатель, который не вызывает у меня отторжение любовным сюжетом, который я не очень жалую в литературе )
  • 0

#59 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 07 January 2019 - 20:32

Тебе, как любителю болливуда, он не мог не понравиться ))


Он же афганского происхождения )
  • 0

#60 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 07 January 2019 - 20:34

Есть два очень известных писателя до которых я никак не доберусь вообще. Это Стивен Кинг и Стругацкие (получается три писателя). Проблема усложняется еще и тем что у того и у других много книг и не знаю какую именно выбрать для большего попадания.


У Кинга только "Томминокеры" читала, а у Стругацких "Пикник на обочине" и "Трудно быть Богом", оба произведения очень понравились, планирую дальше знакомиться с их творчеством.

Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 07 January 2019 - 20:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name