Перейти к содержимому

 

Фотография

Советуем почитать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 10 July 2016 - 23:51

Надо кликать туда, что тебя интересует... Щас опишу строение контента таких сайтов.

Если сам какой-то фанфик заинтересовал по краткой аннотации, то кликай на его название.
Можно кликнуть на автора (если понравилось произведение и хочешь еще что-то в том же стиле).
Или на ту или иную часть произведения.
Или на каждый из жанров или на каждый из ворнингов (чтобы прочитать его описание - там есть и довольно экзотические жанры и предупреждения о содержании).
Или, если фанфик - кроссовер (то есть, написан не одному фандому - исходной книге или фильму, а по нескольким сразу), то можно кликнуть на другие фандомы. Там будут фанфики по ним.

Например, в этом разделе  - фанфики по "Чапаеву и Пустоте" - на данный момент последний по дате фанфик - "Проводник и двуликий".
Кликай на это название, если заинтересовала аннотация ("Они нашли друг друга в круге чаши. Постмодернизм").
Автор тебя вряд ли заинтересует - ты ее не знаешь, скорее всего. 
Это кроссовер с другим произведением Пелевина и сериалом "Шерлок" - если интересуют эти фандомы, можешь кликнуть на них и посмотреть фанфики по ним. 

Следующий фанфик данного раздела - "Фильм! Фильм! Фильм!" И т.д.

В общем, читай аннотации и кликай на те названия, аннотации которых покажутся интересными.
Жанры тоже учитывать надо: может быть, тебе совсем неинтересно читать на эту тему стихи, а не прозу.
Учитывай и ворнинги (предупреждения о сюжете): вдруг тебя совсем не вдохновляет, скажем, слэш (мужская однополая любовь))) 

 

Спасибо))


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#22 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 11 July 2016 - 09:20

Слушай, да это ж у тебя фанфик! Размести его на Фикбуке (это один из лучших сайтов фанфиков).Там есть раздел и фанфиков по "Маленькому принцу":
https://ficbook.net/...malenjkij_princ

Кстати, там есть даже раздел фанфиков по "Чапаеву и Пустоте" (Нара, аууу!))))
https://ficbook.net/...apaev_i_pustota

 

 

Ты думаешь, я смогу стать такой же популярной, как, скажем,  Э.Л.ДЖеймс со своим фанфиком к "Сумеркам" "50 оттенков серого" ? ))


Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 11 July 2016 - 09:21

  • 1

#23 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 11 July 2016 - 09:45

Ты думаешь, я смогу стать такой же популярной, как, скажем,  Э.Л.ДЖеймс со своим фанфиком к "Сумеркам" "50 оттенков серого" ? ))

))))))))))))))
Почему бы и нет?))) Литература - вещь цикличная.
Да и сами "Сумерки" - это тоже был фанфик. По роману "Ночь нежна")))) 


  • 0

#24 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 11 July 2016 - 10:15

))))))))))))))
Почему бы и нет?))) Литература - вещь цикличная.
Да и сами "Сумерки" - это тоже был фанфик. По роману "Ночь нежна")))) 

О, Боже! Фанфик на фанфик??? Это уже хардкор )))))))))))))


  • 1

#25 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 11 July 2016 - 11:19

О, Боже! Фанфик на фанфик??? Это уже хардкор )))))))))))))

Кстати, хардкора в фанфиках - до фига!)))

Если почитать на этой странице раздел "Жанры", можно увидеть много интересного))
https://ficbook.net/


  • 0

#26 Katrina

Katrina

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 22 October 2017 - 03:28

Недавно закончила читать книгу Айн Ренда ‘Источник’, очень понравилась. Книга об эгоизме человека, точнее о том, что эго человека и есть главный источник прогресса и успеха.) Главный герой (архитектор) страстно влюблен в свою работу и не желает идти ни на какие компромиссы в своих делах) Это нежелание изменить своим принципам, эта верность самому себе, стремление оставаться собой - в первую очередь, человеком, у меня вызывали одно восхищение.. Думаю, эта книга достойна внимания) очень рекомендую
  • 1
Sometimes it feels better not to talk.At all.About anything.To anyone.

#27 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 22 February 2018 - 17:30

Народ, я открыла для себя совершенно очаровательные исторические детективы Эмиля Косты!
Под этим псевдонимом работают два автора, кстати (вот их сайт: https://www.emilecosta.com/).

Пока у них три произведения. Это первые три книги из серии о приключениях странствующего доктора и следователя Адре Эрмите, который везде, куда приезжает, ухитряется влипнуть в детективную историю)) 
Доктор из него так себе - в общем, не для серьезных болезней: он не имеет настоящего образования, да к тому же боится крови. Зато следователь из него - супер, даром что и для этого у него нужного образования не имеется. Зато есть талант!

Но очаровал меня не обаятельный аферист - доктор Эрмите и даже не его славный слуга-увалень Лу. Хотя они оба шикарны. Я влюбилась в атмосферу средневековой Франции и дивный, завораживающе-живой язык повествования (да, это не перевод - авторы пишут на русском).

Краткое содержание книг (в хронологическом порядке) - особо жутких спойлеров не будет, обещаю.

"Свинья и гусь". Тут мы имеем классическую "тайну закрытой комнаты" и впервые знакомимся с доктором Андре - шарлатаном-недоучкой, но в целом честным человеком)) В начале книги он еще не открыл в себе таланта к расследованиям и не обзавелся верным слугой.
Доктор приезжает в задрипанную провинциальную харчевню в глухом лесу - совершенно в расстроенных чувствах. Он хотя и вечный странник, но на сей раз в путь пустился вынужденно - вчера ему отказал от дома постоянный пациент, пожилой нотариус из ближайшего городка, у которого он прожил, как сыр в масле катаясь, несколько месяцев. Его грубо выгнали за то, что он якобы приставал к взрослой дочери хозяев. Проблема в том, что девица абсолютно не в его вкусе, и он к ней ни разу не подкатывал...
По иронии судьбы и по воле стихии (разлившаяся река снесла мост) Андре оказывается запертым в этой харчевне с очаровательной компанией: муж и жена - владельцы заведения, их малыш, их слуга, старый купец со своим бестолковым юным слугой, молодой дворянин и... то самое семейство нотариуса - отец, мать и дочь, которое день назад с бранью выставило его за дверь, а сейчас, как и он сам, почему-то спешно собралось в дорогу.
Наутро после ночи, которую постояльцы провели и в тесноте, и в обиде, одного из гостей находят убитым. И Андре, неожиданно для себя, потихоньку начинает распутывать это дело. Поначалу - исключительно ради того, чтобы понять, за что же его все-таки выгнали из дома нотариуса... А в итоге, вытащив на свет божий кучу чужих тайн разной степени низости, на удивление тесно связанных между собой, доктор Эрмите обретает вторую профессию (которая скоро станет первой!), дорогую лошадь, неплохую сумму денег и преданного слугу.

"Ведьма старая, ведьма молодая". Доктор прибывает в родную деревеньку своего нового слуги, чтобы отметить с семьей этого славного парня Рождество. В деревне же, как выяснилось, в эти дни празднуют не только Рождество, но и помолвку сына старосты с дочерью местной знахарки. Это не такое уж веселое событие (жених с невестой терпеть не могут друг друга и идут под венец как на костер) заканчивается и вовсе невесело - насильственной смертью. Причем смертью одного человека дело не ограничивается... И вот вместо рождественского отдыха доктор Эрмите получает новое дело, в которое ввязывается исключительно ради семьи своего слуги. И опять практически "закрытая комната" - деревня-то маленькая и почти обособленная от внешнего мира... В этот раз доктор не получит никакого материального вознаграждения, зато получит профит иного рода - охранную грамоту от церкви (выданную за сотрудничество в расследовании). С этой бумагой ему будут открыты любые двери! 

"Старость - это надолго". Как же пригодилась доктору Эрмите вовремя полученная церковная охранная грамота! Его повозка сломалась в глухом лесу неподалеку от заброшенного монастыря. Без этой бумаги семеро старых монахов - единственные обитатели почти развалившейся обители - вряд ли пустили бы его со слугой переночевать у них. Да, дорогие читатели, это опять "закрытая комната"!)) Монастырь, забытый начальством, буквально погряз в тягостном уединении. Неудивительно, что даже украденная с бельевой веревки ряса становится в этом затхлом мирке странным и пугающим событием. Однако вскоре подоспели события по-настоящему жуткие... И вот уже доктор расследует очень запутанное убийство.

P.S. На сайте авторов сказано, что в нынешнем году они выдадут на-гора четвертую книгу серии. Жду с нетерпением!) 
Кстати, почитать книги на сайте нельзя. А вот тут - можно, причем все три: https://librusec.pro/a/291681


Сообщение отредактировал Белая роза: 22 February 2018 - 17:35

  • 5

#28 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 23 February 2018 - 03:22

Народ, я открыла для себя совершенно очаровательные исторические детективы Эмиля Косты!
Под этим псевдонимом работают два автора, кстати (вот их сайт: https://www.emilecosta.com/).

Пока у них три произведения. Это первые три книги из серии о приключениях странствующего доктора и следователя Адре Эрмите, который везде, куда приезжает, ухитряется влипнуть в детективную историю)) 
Доктор из него так себе - в общем, не для серьезных болезней: он не имеет настоящего образования, да к тому же боится крови. Зато следователь из него - супер, даром что и для этого у него нужного образования не имеется. Зато есть талант!

Но очаровал меня не обаятельный аферист - доктор Эрмите и даже не его славный слуга-увалень Лу. Хотя они оба шикарны. Я влюбилась в атмосферу средневековой Франции и дивный, завораживающе-живой язык повествования (да, это не перевод - авторы пишут на русском).

Краткое содержание книг (в хронологическом порядке) - особо жутких спойлеров не будет, обещаю.

"Свинья и гусь". Тут мы имеем классическую "тайну закрытой комнаты" и впервые знакомимся с доктором Андре - шарлатаном-недоучкой, но в целом честным человеком)) В начале книги он еще не открыл в себе таланта к расследованиям и не обзавелся верным слугой.
Доктор приезжает в задрипанную провинциальную харчевню в глухом лесу - совершенно в расстроенных чувствах. Он хотя и вечный странник, но на сей раз в путь пустился вынужденно - вчера ему отказал от дома постоянный пациент, пожилой нотариус из ближайшего городка, у которого он прожил, как сыр в масле катаясь, несколько месяцев. Его грубо выгнали за то, что он якобы приставал к взрослой дочери хозяев. Проблема в том, что девица абсолютно не в его вкусе, и он к ней ни разу не подкатывал...
По иронии судьбы и по воле стихии (разлившаяся река снесла мост) Андре оказывается запертым в этой харчевне с очаровательной компанией: муж и жена - владельцы заведения, их малыш, их слуга, старый купец со своим бестолковым юным слугой, молодой дворянин и... то самое семейство нотариуса - отец, мать и дочь, которое день назад с бранью выставило его за дверь, а сейчас, как и он сам, почему-то спешно собралось в дорогу.
Наутро после ночи, которую постояльцы провели и в тесноте, и в обиде, одного из гостей находят убитым. И Андре, неожиданно для себя, потихоньку начинает распутывать это дело. Поначалу - исключительно ради того, чтобы понять, за что же его все-таки выгнали из дома нотариуса... А в итоге, вытащив на свет божий кучу чужих тайн разной степени низости, на удивление тесно связанных между собой, доктор Эрмите обретает вторую профессию (которая скоро станет первой!), дорогую лошадь, неплохую сумму денег и преданного слугу.

"Ведьма старая, ведьма молодая". Доктор прибывает в родную деревеньку своего нового слуги, чтобы отметить с семьей этого славного парня Рождество. В деревне же, как выяснилось, в эти дни празднуют не только Рождество, но и помолвку сына старосты с дочерью местной знахарки. Это не такое уж веселое событие (жених с невестой терпеть не могут друг друга и идут под венец как на костер) заканчивается и вовсе невесело - насильственной смертью. Причем смертью одного человека дело не ограничивается... И вот вместо рождественского отдыха доктор Эрмите получает новое дело, в которое ввязывается исключительно ради семьи своего слуги. И опять практически "закрытая комната" - деревня-то маленькая и почти обособленная от внешнего мира... В этот раз доктор не получит никакого материального вознаграждения, зато получит профит иного рода - охранную грамоту от церкви (выданную за сотрудничество в расследовании). С этой бумагой ему будут открыты любые двери! 

"Старость - это надолго". Как же пригодилась доктору Эрмите вовремя полученная церковная охранная грамота! Его повозка сломалась в глухом лесу неподалеку от заброшенного монастыря. Без этой бумаги семеро старых монахов - единственные обитатели почти развалившейся обители - вряд ли пустили бы его со слугой переночевать у них. Да, дорогие читатели, это опять "закрытая комната"!)) Монастырь, забытый начальством, буквально погряз в тягостном уединении. Неудивительно, что даже украденная с бельевой веревки ряса становится в этом затхлом мирке странным и пугающим событием. Однако вскоре подоспели события по-настоящему жуткие... И вот уже доктор расследует очень запутанное убийство.

P.S. На сайте авторов сказано, что в нынешнем году они выдадут на-гора четвертую книгу серии. Жду с нетерпением!) 
Кстати, почитать книги на сайте нельзя. А вот тут - можно, причем все три: https://librusec.pro/a/291681

Начал читать) Честно говоря написано любительски) Много ляпов.

Какая "закрытая комната"? 

Мост был разрушен. Путь был закрыт в одну сторону, но добраться можно в тот городишко из которого они прибыли)  
 

 

Читаю дальше ) Может дальше будет лучше) 

  • 0

#29 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 23 February 2018 - 12:05

 

Начал читать) Честно говоря написано любительски) Много ляпов.

Какая "закрытая комната"? 

Мост был разрушен. Путь был закрыт в одну сторону, но добраться можно в тот городишко из которого они прибыли)  
 
Читаю дальше ) Может дальше будет лучше)

Грамматические ляпы имеете в виду? Или какие-то нестыковки сюжета?
В грамматическом плане тексты неплохо вычитаны (хотя не идеально).
А по сюжету... Авторы оставляют читателю подсказки, чтоб он и сам мог о чем-то догадываться параллельно с Андре. Поделитесь ляпом, плз... Я не заметила, но сейчас интересно стало.

Насчет "закрытой комнаты". Вы правы, это не совсем точно. Правильнее было бы сказать - убийство в ограниченном пространстве с ограниченным количеством обитателей. В таком пространстве, где все в прямом смысле слова на виду друг у друга, и тем не менее в какой-то его точке кто-то ухитряется незаметно убить другого. Какая разница, комната ли это, харчевня, деревня или монастырь?
Что толку, к примеру, было вернуться обратно в тот городок, если вызывать власти все равно надо откуда-то еще? А пока нет властей, вся надежда на Андре...

Мне вот интересно стало: если бы я не привела ссылку на сайт Косты и вы считали бы, что это перевод, причем какого-то более маститого автора, вы бы отозвались более позитивно?))


Сообщение отредактировал Белая роза: 23 February 2018 - 12:08

  • 0

#30 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 09:33

Наконец с утра получилось всерьёз засесть за "знак Вишну", упомянутый в Логических задачках. Просто великолепно. Очень рекомендую.
https://www.rulit.me...ead-4354-8.html
  • 1

#31 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 10:51

Наконец с утра получилось всерьёз засесть за "знак Вишну", упомянутый в Логических задачках. Просто великолепно. Очень рекомендую.
https://www.rulit.me...ead-4354-8.html

 

 

А я вот пообещала себе не сесть за новые книги, пока не докончу:

 

1. Трудно быть Богом (совсем мало осталось)

2. Бесы

3. Шагреневая кожа

4. Механическое пианино

5. Моя борьба

6. Махабхарата

7. Божественная комедия

8. Так говорил Заратустра (это слушала в аудио-версии, но ляззят елямяди, придётся почитать снова)

9. Имя мне красный

 

Правда, касательно 5 и 6 мне кажется будет тяжеловато ))) Ничего, что дочитаю дочитаю, гянимятди.


  • 1

#32 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:01

В необъятных просторах рабочих папок нашел 2500 киндл книг. 400 смог скачать на телефон, остальные таких странных форматов, по одной надо декодировать((( удалять так жалко(( но думаю не хватит терпения.
  • 0

#33 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:02

А я вот пообещала себе не сесть за новые книги, пока не докончу:
 
1. Трудно быть Богом (совсем мало осталось)
2. Бесы
3. Шагреневая кожа
4. Механическое пианино
5. Моя борьба
6. Махабхарата
7. Божественная комедия
8. Так говорил Заратустра (это слушала в аудио-версии, но ляззят елямяди, придётся почитать снова)
9. Имя мне красный
 
Правда, касательно 5 и 6 мне кажется будет тяжеловато ))) Ничего, что дочитаю дочитаю, гянимятди.

1.2. Хорошие. 5 и 7 просто надо прочитать потому что хороший тон))) 6 я бы повесился)))
  • 0

#34 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:02

8 и 9 к своему стыду даже не слышал
  • 0

#35 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:19

В необъятных просторах рабочих папок нашел 2500 киндл книг. 400 смог скачать на телефон, остальные таких странных форматов, по одной надо декодировать((( удалять так жалко(( но думаю не хватит терпения.

 

Кстати, я перестала мучиться с форматами для Киндла. Я просто захожу на Киндл на сайт Loveread, перехожу в режим статьи и спокойно читаю онлайн )


  • 0

#36 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:21

8 и 9 к своему стыду даже не слышал

8-й это Ницше, 9-й Памук, кстати, считаю его сильно переоценённым. Пишет скучно. "Дом тишины" у него читала ну совсем без интереса.


Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 04 January 2019 - 11:21

  • 0

#37 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:31

8-й это Ницше, 9-й Памук, кстати, считаю его сильно переоценённым. Пишет скучно. "Дом тишины" у него читала ну совсем без интереса.


Не представляю турка хорошим писателем. Пускай 10 нобелей дадут.
То же самое вообще все восточные, Хосейни и тд. Этот бегущий за ветром так раскрутили... может и дествительно великое, но точно не моё.
  • 0

#38 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:32

Кстати, я перестала мучиться с форматами для Киндла. Я просто захожу на Киндл на сайт Loveread, перехожу в режим статьи и спокойно читаю онлайн )


У меня нет киндла)) я нахожу файлы и открываю их на андроиде на апп киндла))) у нищих слуг нет))) не смогу таскать в карманах добавку к телефону, ключам и сигаретам и бумажнику. Хотя можно ходить и стрелять сигареты, да и деньги выпрашивать)) но зато с киндлом)))

Сообщение отредактировал gasiga: 04 January 2019 - 11:34

  • 0

#39 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 04 January 2019 - 11:33

Не представляю турка хорошим писателем. Пускай 10 нобелей дадут.
То же самое вообще все восточные, Хосейни и тд. Этот бегущий за ветром так раскрутили... может и дествительно великое, но точно не моё.

 

Не, с Хоссейни вы погорячились. "Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" - это просто нечто! Тем более, читала я их на азербайджанском языке, который для меня сложен при чтении литературы, хотя отлично говорю на нём. Я потом долго ходила под впечатлением.


  • 0

#40 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 04 January 2019 - 11:37

Не, с Хоссейни вы погорячились. "Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" - это просто нечто! Тем более, читала я их на азербайджанском языке, который для меня сложен при чтении литературы, хотя отлично говорю на нём. Я потом долго ходила под впечатлением.


Там всё настолько трудно, печально и больно. Хуже только у Ремарка я видел. Ну как представить что мальчик видит как сводного брата насилуют, а потом ещё и подставляет, а потом еще миллион бед. Чернота(((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name