Перейти к содержимому

 

Фотография

Chill out


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 04 August 2016 - 22:49

 

Локо, у нас игра на носу, Японская тематика - почти твое, сокровенное. Как там было - лысый монах... как его звали? ))

 

Может сыграешь?  :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#62 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 August 2016 - 23:13

Подключусь к твоей беседке Хаде)

 

Не знаю, лучшие ли учителя враги... Если можно, у меня просто размышления о врагах и вражде.

как мне кажется, чтобы кого-то считать врагом, нужно испытывать к нему очень сильные чувства. Кто может быть ВРАГОМ? Тот, кто небезразличен (по тем или иным причинам). Вражда  и любовь, как ни парадоксально, лежат на одной плоскости. И то, и другое требует настоящих глубоких чувств - ненависть ведь тоже чувство, глубокое и сильное.  Согласны?

В принципе, я с тобой согласна, все дороги ведут в Рим)

Но врагов можно нажить и не испытывая к нему чувств, словом,приходим к выводу,что жизнь нам приподаёт урок в лице этого врага.Очень точно,между прочим,в жизни нет неудач,есть удачи и уроки (с) 


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#63 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 04 August 2016 - 23:23

.....в жизни нет неудач,есть удачи и уроки (с) 

Это точно... Вообще все мы и учителя и ученики друг другу. 


  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#64 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 August 2016 - 00:38

Локо, у нас игра на носу, Японская тематика - почти твое, сокровенное. Как там было - лысый монах... как его звали? ))

 

Может сыграешь?  :)

Привет.) Помню учителя бушидо сына сёгуна Амаэцу,который дал исчерпывающий ответ своему ученику о философии харакири,вспоров себе живот в его присутствии соблюдая все формальности этого священнодейства. )))  

Нет,Деспина,спасибо. Сыграл бы с удовольствием,если б имел способности к этому. Но увы,нет во мне этого. Я не умею играть ни в одну игру.  :)


  • 1

#65 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 August 2016 - 00:44

Враг - это высокое звание,которое необходимо заслужить. Согласен с Деспиной. Действительно,вражда сродни с любовью,и врагов,настоящих врагов, невозможно не любить,а тем более их нельзя презирать. И с Хаде согласен - враги учат жить. Но мало кто может распознать врага. Обычно врагом объявляют того,кого презирают. Но объявлять - одно,а признать во враге врага - другое. Потому то и окружены многие лжеучителями. )   


Сообщение отредактировал el loco: 05 August 2016 - 00:48

  • 2

#66 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 August 2016 - 01:31

А мне ближе вот такой взгляд на проблему врагов
(видеоряд и голос исполнителя  - на любителя, но песня хороша!):


  • 4

#67 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 August 2016 - 01:31

Я тут наткнулась на это- Твоё бессознательное с первого взгляда определяет людей,которые дают тебе силы и тех,которые тебя их лишают-вот почему первое впечатление никогда не обманывает


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#68 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 August 2016 - 16:29



Я тут наткнулась на это- Твоё бессознательное с первого взгляда определяет людей,которые дают тебе силы и тех,которые тебя их лишают-вот почему первое впечатление никогда не обманывает

Всё верно о правде первого впечатления. Только это не подсознание,а душа,один из свойств которой научно поспешили назвать подсознанием. Все понятия почти наспех научно подменены. А потом,как болезнетворное следствие подмены понятий,открыли целый медицинский раздел - нервносоматические болезни,в корректности которого уже начали всерьез сомневаться те же ученые мужи.) Нельзя теребить душу неверным понятийным обозначением образов,данных нам для познания окружающего нас мира,ибо даны они нам не для того,чтоб мы заблудились,а наоборот,чтоб мы могли нормально жить не будучи обманутыми своими собственными иллюзиями. ))) Вот я могу стать вопиющим примером для всего человечества того,до чего может довести человека страсть к подмене очевидных понятий,в какое невменяемо-сомнамбулическое состояние может ввергнуть человек самого себя с бесцельно прожитыми годами. )))))) 

 

П.С. 

Скрытый текст


  • 0

#69 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 August 2016 - 16:36

Марксистско-ленинский взгляд на понятие "отпор врагам" 6cf4d21af4365325c5e9fe6af77e242c.gif ))) 

 

finnviktor-deni-1920a.jpg


  • 0

#70 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 August 2016 - 16:39

Всё верно о правде первого впечатления. Только это не подсознание,а душа,один из свойств которой научно поспешили назвать подсознанием. Все понятия почти наспех научно подменены. А потом,как болезнетворное следствие подмены понятий,открыли целый медицинский раздел - нервносоматические болезни,в корректности которого уже начали всерьез сомневаться те же ученые мужи.) Нельзя теребить душу неверным понятийным обозначением образов,данных нам для познания окружающего нас мира,ибо даны они нам не для того,чтоб мы заблудились,а наоборот,чтоб мы могли нормально жить не будучи обманутыми своими собственными иллюзиями. ))) Вот я могу стать вопиющим примером для всего человечества того,до чего может довести человека страсть к подмене очевидных понятий,в какое невменяемо-сомнамбулическое состояние может ввергнуть человек самого себя с бесцельно прожитыми годами. )))))) 

 

П.С. 

Скрытый текст

Локо, я не просто написала бессознательное. Есть сознание,подсознание и бессознательное,мы с вами говорим на одном языке не понимая друг друга.Возможно,витиеватость вашего слога не всегда мне понятна,но вы то должны меня понять, я излагаю на простом языке))Это бессознательное, как я поняла,не подвержено манипуляции и контролю,возможно -это и есть душа,которая так и осталась загадкой.


Сообщение отредактировал Хаде: 05 August 2016 - 16:39

  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#71 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 August 2016 - 16:42

Локо, я не просто написала бессознательное. Есть сознание,подсознание и бессознательное,мы с вами говорим на одном языке не понимая друг друга.Возможно,витиеватость вашего слога не всегда мне понятна,но вы то должны меня понять, я излагаю на простом языке))Это бессознательное, как я поняла,не подвержено манипуляции и контролю,возможно -это и есть душа,которая так и осталась загадкой.

Я знал,что вы поймете меня. Не зря значит я старался.   :)


Сообщение отредактировал el loco: 05 August 2016 - 16:44

  • 0

#72 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 05 August 2016 - 17:50

)Это бессознательное, как я поняла,не подвержено манипуляции и контролю,возможно -это и есть душа,которая так и осталась загадкой.

Если ученые сумели взвесить душу, то не такая уже она и загадка, а просто сгусток энергии, умеющий жить какое-то время самостоятельно.
  • 0

#73 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 05 August 2016 - 17:56

Я тут наткнулась на это- Твоё бессознательное с первого взгляда определяет людей,которые дают тебе силы и тех,которые тебя их лишают-вот почему первое впечатление никогда не обманывает


Да, но еще есть расхожее мнение по поводу того, что первое впечатление зачастую обманчиво. Ведь чаще всего в такой момент бессознательное отключено, а на сознательное влияют внешние факторы, которые и приводят к ложному мнению.
  • 0

#74 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 August 2016 - 17:57

Если ученые сумели взвесить душу, то не такая уже она и загадка, а просто сгусток энергии, умеющий жить какое-то время самостоятельно.

Мне как-то не верится той фигне.что учёные смогли измерить душу и даже определили её точный вес) Всё-что нам дано знать мы знаем, а всё что не дано скрыто завесой)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#75 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 August 2016 - 18:43

Это для смягчения сердец

 

1425594967_malenkay_sobaka.jpg


  • 2

#76 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 06 August 2016 - 00:38

Мне как-то не верится той фигне.что учёные смогли измерить душу и даже определили её точный вес) Всё-что нам дано знать мы знаем, а всё что не дано скрыто завесой)

Ну почему сразу "фигня"? Эксперименты проводили не "британские ученые".
И почему бы не пытаться приоткрыть завесу? Пытливые умы способствуют прогрессу
  • 0

#77 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 06 August 2016 - 20:03

Кыстати, я тут нашла мантру для обиженных (ничего личного) просто гуляла по просторам инета))

 

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака», и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

 

Ошо.

Все книги серии 
«Из мира Ошо (Весь)» 


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#78 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 August 2016 - 22:22

Ей неизвестно еще что такое обида и притч она не знает,как и мудрых мыслей,потому-что она сама мудрость в чистом виде. ))

 

piwevaya_allerg_grydnich_2.jpg


  • 2

#79 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 August 2016 - 00:26

Стрела Амура и каменное сердце )))))

 

182126.jpg


  • 2

#80 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 August 2016 - 10:04

Посмотрите этот "Бесогон". А ведь правду говорит Михалков. И разве в нашем обществе обстоят дела лучше?

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name