Перейти к содержимому

 

Фотография

Предложения по тематике игры

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1642

#201 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 26 July 2016 - 17:37

Япония - прекрасная тема! Я давно лелеяла мечту о японской теме. Еще полгода назад собиралась предложить и попросить всех писать в стиле хокку) Но. понимаю. что наверное не все захотят подобный антураж - игра в стихах. Поэтому такого строгого условия нет.

 

Решено - тема - Япония. Мне будет очень приятно вести эту игру :)
 

 

Я хочу. Хоккуить)


  • 3

#202 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 26 July 2016 - 17:38

Начну с нашего чайного дома "Якудза амуро"))
 

Гейша Слива
Гейша Сакура

Гейша Глициния

Гейша Хризантема

Наши гейши носят имена сезонных растений Японии. Слива символизирует зиму, сакура - весну, глициния - лето и хризантема  - осень.
Но и это еще не все. У каждого из этих растений есть свое значение. Сейчас расскажу о каждом подробно.
 

 Дайте мне гейшу)


  • 4

#203 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 26 July 2016 - 17:44

По предложению Деспины я представляю игрокам примерный список персов на следующую игру - на японскую тему. Кто захочет, может выбрать себе перса из этого списка, а кто не захочет - может придумать своего.
Сначала я выставлю общий список, а потом в этой же теме отдельно расскажу о каждом персе.
Итак...Примерный список персонажей для игры "Япония"
 
Гейша Слива
Гейша Сакура
Гейша Глициния
Гейша Хризантема
 
Самурай
Ниндзя
Рикша
 
Принц Гэндзи
Отикубо
Кагуя-химэ
Пастух
Ткачиха
Манеки-неко
 
Суши
Темари
Фудзи
Кицунэ
Тоторо
Тануки
Иттан-момэн
 
Примечание к списку:
Как вы можете заметить, в списке фигурирует сразу несколько гейш. Это потому, что их профессия предполагает коллективный труд в "чайных домах".
Так что будем надеяться, что и у нас наберется несколько гейш - и тогда у нас будет свой "чайный дом"))) Назовем его... ну, допустим, "Якудза амуро")))))))


А можно выбрать Кеико Матсуи или Ирину Хакамаду?))
  • 4

#204 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 17:51

Пастух (Хикобоси) и Ткачиха (Орихимэ) - герои легенды о разлученных небесных влюбленных. Подробности этой истории можно прочитать в теме конкурса на нашем форуме, посвященного празднику Танабата:
http://mafia-baku.co...nkurs-tanabata/          

Кстати, праздник Танабата в этом году будет 9 августа - как раз в дни нашей игры))
 

0_115486_2d1104ba_XL.jpg


  • 2

#205 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 17:54

Я хочу. Хоккуить)

Я уже в предвкушении))
 

 

 Дайте мне гейшу)

Это вопрос не ко мне, дорогая Симуш - обратись к Деспи))) Я всего лишь предлагаю примерный список персов.
 

 

А можно выбрать Кеико Матсуи или Ирину Хакамаду?))

Само собой! Можно даже Кейко Мичери (говорю это как парфюмоманьяк)!)))

У меня всего лишь примерный список, а так - каждый волен выбирать хоть из него, хоть не из него...

 

 


  • 2

#206 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:01

Манеки-неко в переводе означает "манящая кошка". Этот талисман в виде кошки с зазывно поднятой лапкой приносит успех, деньги, клиентов и даже счастье в любви (смотря по цвету мурлыки).

Легенда о его возникновении гласит, что однажды в сильный дождь умывающаяся кошка у ворот нищего храма в глухой провинции привлекла внимание даймё (князя), который со своей свитой проезжал мимо и искал ночлега, чтобы укрыться от непогоды. Очарованный умом и образованностью старика настоятеля, даймё щедро одарил бедный храм и взял его под свое покровительство.

 45595727.jpg

 


  • 2

#207 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:04

Суши - слово, которое в комментариях не нуждается. Приведу разве что анекдот с политическим оттенком:
"Пункт меню в японском ресторане: "Одна шестая часть суши"))))

e3431e1190e607cba66cb0f5b25868c8fe7f3648

 


  • 2

#208 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:14

Темари - одно из самых популярных традиционных рукоделий в современном мире. Это мячики-шары, расшитые вышивкой. В средневековье это была обычная игрушка самурайских девочек, которую им вышивали матери и бабушки. В наши дни искусство темари стремительно завоевывает сердца рукодельниц по всему миру благодаря своей простоте и изяществу.

20soox.jpg


  • 2

#209 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:17

Фудзияма - один из символов Японии. Она овеяна легендами, главная из которых связана с той самой лунной принцессой Кагуя-химэ, которая тоже фигурирует в моем списке персонажей. По преданию, на вершине Фудзиямы император, влюбленный в лунную принцессу, сжег свое письмо ей, чтобы дым долетел до самой Луны - до чертогов, где живет покинувшая его принцесса... Тот дым до сих пор иногда клубится над вершиной знаменитой горы.

%D0%A4%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D1%8F%D0%


  • 1

#210 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:30

Кицунэ - это лисица-оборотень. По поверьям, некоторые лисы могли обращаться в людей, причем очень красивых, чья красота открывала им все двери в мире людей. Романтичные и коварные, расчетливые и преданные, мужчины и женщины, старые и молодые - очень и очень разные лисы-оборотни фигурируют в японских легендах... Они вступали в любовную связь с людьми, десятилетиями жили среди них, и лишь случайность могла выдать их нечеловеческое происхождение. Но если это происходило, рассекреченный оборотень исчезал навсегда...

F3kWPRrDSv4.jpg
 


  • 1

#211 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:35

Тоторо - один из брендов современной японской культуры. Это персонаж аниме прославленного мастера Хаяо Миядзаки "Мой сосед Тоторо", лесной дух. Созданный на основе народных верований, он получил почти европейское имя, которое представляет собой искаженное "тролль" - так его назвала маленькая героиня фильма, дошкольница Мэй. Тоторо - добрый и могущественный. И очень узнаваемый внешне)) Потому и бренд))


My-Neighbor-Totoro.jpg





 


  • 2

#212 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 18:47

Тануки - это енотовидные собаки, японские эндемические животные. Они живут только на Дальнем Востоке. По японским поверьям, тануки, как и лисы, могут быть оборотнями. Однако если лисы обращаются в изящных красавцев и красавиц и могут сойти за аристократов, то тануки превращаются в обычных, внешне ничем не примечательных людей, к тому же непомерно любящих плотские развлечения, от любовных интрижек до алкоголя. А еще их конек - превращение в предметы (классика жанра - чайник). Считается, что изрядная часть волшебства тануки заключена в их тестикулах - поэтому на гравюрах и статуэтках-сувенирах оборотни-тануки изображаются не только с бутылочкой сакэ, но и с внушительными причиндалами))

63319257_369785386_4ea3895e0b_o.jpg

 


  • 1

#213 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 19:06

Иттан-момэн - это национальный японский кошмарик))) В прямом смысле слова "ужас, летящий на крыльях ночи")) По своей сути это одушевленный летающий кусок ткани, который подстерегает по ночам одиноких путников, обвивается вокруг них и душит.

В отличие от других пунктов моего списка, это вещь малоизвестная. Да и до Хэллоуина еще далеко. А включила я иттан-момэн в свой список потому, что хочу таким образом сделать посвящение нарицательному игровому образу нашего клуба - очаровательному Ковру))

В одном из моих любимых аниме  - "Лис из секретной службы и я" - описывают общагу, где живут полукровки: потомки людей и различных видов нечисти. Они могут выглядеть как люди, а могут - и как демоны, чья кровь течет в их жилах.
Один из них, Соринодзука Рэнсё - потомок иттан-момэна. Не спрашивайте меня, каким образом кусок ткани мог скреститься с человеком))) Может быть, один из иттан-момэнов встретил ночью настолько красивую путницу, что обвился вокруг нее совсем не для того, чтобы задушить)))
Так или иначе, а этот герой выглядит просто классно! В человеческом облике это красивый юноша с татуировками (они у него - как узоры на ковре))) Ну а демоническом обличье это забавный говорящий черный коврик)))

На рисунке - Соринодзука Рэнсё. Справа - в человеческом обличье, слева - в образе ковра)))


xAkss4WYrcY.jpg



 


  • 1

#214 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 27 July 2016 - 01:23

Да, Роза... Странно, что при твоей всепоглощающей любви в стране ВС, вы до сих пор не обыграли эту тему. А где, кстати, рыбка Поньо? Помнится, в свое время сынишка долго выносил мне моСК, смотря его через день.

Сообщение отредактировал Moby: 27 July 2016 - 01:24

  • 1

#215 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 27 July 2016 - 01:27

Да, Роза... Странно, что при твоей всепоглощающей любви в стране ВС, вы до сих пор не обыграли эту тему. А где, кстати, рыбка Поньо? Помнится, в свое время сынишка долго выносил мне моСК, смотря его через день.

Ну вот, видишь, дождалась и я этого счастья... Считай, что подарок к днюхе сделали!)

А Поньо нет потому, что тема игры не аниме, а Япония в целом, во всех аспектах.
Тут из чисто анимешных только Тоторо, и то потому, что это уникальный персонаж и очень знаменитый. А остальное если и из области аниме, то только как иллюстрация к общим понятиям...

Кстати, у твоего сына отличный вкус. "Рыбка Поньо на утесе" - это шедевр!


  • 3

#216 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 29 July 2016 - 15:14

Я могу порекомендовать тем, кто хочет что-то более европеизированное, взять кое-каких персонажей из фильма Убить Билла. Это может быть

 

О Рен Ишии - босс якудзы, по совместительству. Хладнокровна, рассчётлива. Её родителей убили на её глазах, в 11 отомстила боссу якудзы за погибших родителей, вспоров ему брюхо. Подобраться к нему сумела благодаря тому, что мафиозник был педофилом.

 

Го-Го - телохранительница О Рен. психопатка во всех смыслах этого слова. Преданна своей госпоже до мозга костей.

 

Хаттори Ханзо - знаменитый кузнец, славившийся своими мечами. Взял в обучение Билла - главного, за кем ведётся охота. История не показана, но, видимо, его ученик ему чильно насолил.

 

Главная героиня - не помню, как её зовут. Помню, что Турман играет) Ну, тут всё по американски с японским акцентом - самая крутая, самая сильная.

 

 

Можно взять персонажей из фильма (аниме тоже есть, но оно было нарисовано гораздо позже. Однако, аватарки лучше взять из аниме) Семь самураев. Наиболее интересны там два персонажа:

 

Канбэй - ронин. Его первым находят крестьяне, которые хотят защититься от бандитов. которые вечно крестьян грабят. Они бедны и не могут платить ничем, кроме риса. Для самурая это унижение. Однако, униженный ронин может взяться за такую работу. И он берётся за дело. Стратег. Не многословен. Говорит только по делу.

 

Кикутиё - дурачок. Глупый крестьянин, который решил бросить своё крестьянское ремесло и снискать себе славу на самурайском поприще. Готов броситься вперёд, чтобы доказать сказки, которые о себе и рассказывает. Любит показывать всем свиток, где доказывается, что он из настоящей семьи самураев (хотя свиток скорее всего был украден).

Не забудьте про Такеши Китано)


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#217 Kiyosaki

Kiyosaki

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 August 2016 - 10:55

Я хотел бы предложить как тематику следующей игры "ВСЕЛЕННАЯ MARVEL"...
Я думаю многие увлекаются комиксами))Ну или как ни как у каждого есть свой супергерой которого он любит
  • 3

#218 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 13 August 2016 - 11:19

Я хотел бы предложить как тематику следующей игры "ВСЕЛЕННАЯ MARVEL"...
Я думаю многие увлекаются комиксами))Ну или как ни как у каждого есть свой супергерой которого он любит

Лучше даже сразу сделать противоборство: DC vs Marvell.

Кстати, упомянул бы ещё и про Болливуд - дело в том, что наш Кийосаки увлекается индийским синематографом))) Думаю, многие захотят вновь окунуться в этот мир)


Сообщение отредактировал Porco Rosso: 13 August 2016 - 11:20

  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#219 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 13 August 2016 - 11:31

И наподобие этого можно было бы сделать игру общая тема - литература, а суть - персонажи против авторов. Представьте, что персонажи книг ожили и пришли с претензиями к своим создателям: Каренина обвиняет Толстого в пошлости, со слезами говоря о том, что она бы никогда так не поступила со своей семьёй, старушка с топором приходит к Фёдору Михайловичу с единственным вопросом: Ладно, меня, - касатика то, студентика, за что под под монастырь-то подвёл? Ну, и так далее. Можно и поэтов с героями их стихотворений свести ))


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#220 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 August 2016 - 12:07

И наподобие этого можно было бы сделать игру общая тема - литература, а суть - персонажи против авторов. Представьте, что персонажи книг ожили и пришли с претензиями к своим создателям: Каренина обвиняет Толстого в пошлости, со слезами говоря о том, что она бы никогда так не поступила со своей семьёй, старушка с топором приходит к Фёдору Михайловичу с единственным вопросом: Ладно, меня, - касатика то, студентика, за что под под монастырь-то подвёл? Ну, и так далее. Можно и поэтов с героями их стихотворений свести ))

Тогда уж шире, чем литература))
Думаю, киногероям и героям аниме тоже есть в чем упрекнуть своих создателей))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name