Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Фантастика"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 368

#75897 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 25 May 2017 - 21:01

Победа мирных!
 
Мафы
Морфеус - Раммштайн - Дон
Птица-говорун - Мяу
Анаксунамун - Хаде
Спок - Панадол
Медив - Страт - Дитя
 
Маны:
Принцесса Корнелия - Белая Роза - Дон
Люк Скайуокер - Пингвин
Чужой - Моби
Шрайк - Актеон
Робот Вертер - Бриз 
 
Кам:
Риддик - Вольф
 
Мирные
Сильвия Вайс - Галатея - Коп
Роланд Дискейн - Мр. Вольф - Пом
Дениел Оливо - Порко - снап
Магистр Йода - Аудитор - ЖД
Китнис Эвердин - Немо - док
Дарт Вейдер - Фуад - адвокат
Агент Джей - Фрек - вышибала
МЖ:
Нео - Багира
Весельчак У - Бегемот
Тринити - Вафа
Терминатор - Салахаддин
Аэлита - Симуш

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#281 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 27 May 2017 - 09:40

Выпустили пар? Успокоились? Вот и хорошо.

Теперь по игре.

 

Уже писала, что уровень неигровухи зашкаливал: кто с кем может быть в команде, кто нет; кто кого может убить, а у кого рука не поднимется, кого на какую роль могут поставить (с учетом предыдущих ролей) и тд и тп. Мне кажется, что это издержки неслепой жеребьевки - ход моих мыслей возможно просчитать, к сожалению. Поэтому я убеждена, что неслепое распределение ролей изжило себя из-за прекрасного знания вами друг друга и меня в том числе. Открою тему с голосилкой, пусть все проголосуют - за или против полного упразднения распределения ролей по неслепой. Я - за слепую жеребьевку. Если все же вы решите, что нужно играть и по распределению мною ролей, то имейте в виду: комбинации в кабинетах будут разрушать ВСЕ мыслимые и немыслимые стереотипы. В один кабинет попадут те, кто не может быть в одном кабинете ни при каких обстотельствах. Снап (который должен попасть в Дона), мм, которые должны найти Дитя, противостояние Донов с Копами будет невозможно при условии, что тот в того не выстрелит/не убьет/рука не поднимется. Не поднимется - останешься в проигрыше. Запомните: это всего лишь ИГРА! Глупо переносить свои внеигровые отношения на игровую площадку.

 

Что касается распределения ролей в данной конкретной игре.

Мое целью изначально было поставить в мм команды некоторых игроков, которые относительно недавно начали играть. Для этого ставится сначала каркас: два сильных Дона, которые сильны и как игроки и умеют направлять, объяснять, обучать своих подопечных. Роза и Туран. К Турану в кабинет должен был пойти еще один новичок, но он пошел к Розе, став 5-м маном (думала, что численное преимущество восполнит брешь более слабой манской. Кого дать Розе, а кого Турану? Конечно же, юная девушка должна была быть под теплым крылышком заботливой Розы, а видавший виды Мяу - попасть в жесткую, непредсказуемую авантюрную мафскую Турана. В команде Розы была Моби - старый, опытнейший игрок, которого слабым называть просто смешно. Актеон... очень ждал игру, первым выбрал перс, писал, спрашивал - когда начинаем. Он далеко не новичок и все мы помним его запомнившуюся игру в роли Пома. да, он очень сильно занят, чем и объясняется его низкая активность. Но поговорила с ним, и он заверил, что сейчас  свободен и играть сможет в полную силу. Кто же знал, что будет вот так?.. Получился дисбаланс? Да. Но опыт показал, что уже на третий день началась охота на сильных мафов, а более слабые игроки из манской остались в тени и тихой сапой дошли до финала. И если бы в последний день мафы ночью стреляли в ЖД, как и планировали, то маны по факту могли пережить мафов, потому что, как правильно отметил Туран, убивают одних и тех же, из игры в игру.

 

Также хочу отметить, что при укомплектовании мафоманских также учитывала взаимоотношения между игроками. Оба дона были довольны своими командами.

 

Далее. Чтобы сразу не просчитали Копов, дала эти роли двум старым и достаточно сильным игрокам, которые никогда в копской не были. думала - невозможно просчитать мой финт с Копами. Но в первый же день была в шоке, когда мафы решили, что Галатея вполне может быть копом: никогда ею не была, а пора бы уже. 

 

Что касается Дитя. Четверо из шести простых МЖ сославшись на сильную занятость просили роль простого МЖ. Трое (Баги, Вафа, Бегемот) вообще не собирались играть. Оставался Страт и Салахаддин. Решила, что на сложную роль Перевертыша лучше подходит именно Страт. 

 

Вот мои мысли при распределении ролей. Да, меня, как выяснилось, легко просчитать. Поэтому слепая жеребьевка - самый лучший выход из положения, на мой взгляд.

 

Согласна с Тураном, что надо вводить минимальное количество постов. Записался - играй. Не можешь играть в полную силу - не записывайся. Пусть будет не 24 игрока, а, скажем, 16-19, но игроки, а не кукольный магазин.

 

П.С. На игре не раз звучала мысль, что Роза снова собрала мультяшек. Это неправда. Розе я вручила роль и полный комплект ее манской. Так что это мой ляп, а не ее. Роза ни на какую роль не претендовала, не выбирала и просто приняла то, что ей дали. 


  • 4
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#282 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 27 May 2017 - 09:59

А теперь бочка меда после лежки дегтя))

Игра получилась яркая, сложная, запутанная. Уровень игроков с каждым разом растет, что не может не радовать.

 

Все молодцы! Мирные вытянули игру, хотя, казалось бы, шансов не было. Считаю, что без подарка Корнелии мирным в виде манской пушки, победа мирных была под большим вопросом.

 

Все три команды показали огромную волю к победе. Мирные фактически вырвали победу зубами и когтями (великолепная игра Джея, Йоды, Нео, Дарта Вейдера, Сильвии и остальных - заслуживает огромного уважения).

 

Риддик - Кам - блестяще обыграл и перс и свою роль.

 

Маны очень достойно бились. И даже "мультяшная" манская сыграла им на руку - как уже писала, началась охота на мафов и манам удалось уйти в тень и замаскироваться: в конце и Шрайка, и Робота уже считали чуть ли не ролевыми, чьи роли примеряют мм, а те молчат, ибо ничего не читают и не понимают. Малыш Люк, как мне кажется, очень вырос во время этой игры. И будет продолжать расти, уверена в этом.

 

Ну и мафы - как всегда, умная, и в то же время - непредсказуемая, опасная, авантюрная, с дикими разбежками игра! По поводу ошибок мафов, не позволивших им выиграть - полностью согласна со всеми постами Фрек на эту тему.

 

Всех люблю! Всем спасибо за игру! Встретимся на собируне!

 

 


  • 5
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#283 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 27 May 2017 - 10:13

 

 

Джааан, как мы тебя хирсляндирмишик а )) Полностью согласна со всеми обвинениями, принимая их в свой адрес. И прошу искреннего прощения. В конце концов от моей неигровухи себе же противно стало ))) 


  • 2

#284 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 27 May 2017 - 10:16

Вот поэтому я здесь больше играть не буду наверное.
Я в такую "мафию" не играю, уж простите)

 

Э нет, Фрекен. И это после того, как я, принимая во внимание все ваши с Тургаем упрекания, рекомендации, пожелания и советы, решила изменить стиль игры? Изволь остаться и наблюдать сию трансформацию ))


  • 3

#285 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 27 May 2017 - 10:32

Срач закончен, расходимся)) Ну и конечно же, музон!) 


Сообщение отредактировал Rammstein: 27 May 2017 - 10:33

  • 5

#286 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 May 2017 - 11:09

Согласна со всеми обвинениями Деспины, я тоже виновата,что не слила своего

Что касается жеребьёвки ратую за слепую

Что касается Фрек, очень хочу её видеть в последующих играх, ты вносишь в игру особый шарм и не смей уходить


  • 5

God doesnt make mistakes


Изображение

#287 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 May 2017 - 11:11

А насчёт Панадола и Бегемота, я вас комментировать даже не буду, хотите обижайтесь хотите нет, ваши разборки достали


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#288 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 27 May 2017 - 12:18

Нар, а собирун когда решили делать?
  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#289 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 27 May 2017 - 12:56



Доброе утро, страна!)
  • 1

#290 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 27 May 2017 - 13:31



Доброе утро, страна!)

Какая?


  • 0

#291 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 27 May 2017 - 13:34

Нар, а собирун когда решили делать?

Пока ничего не решили. Предлагала 29, но все отмолчались, остаются следующие выходные.

 

Скорее всего 4 июня, воскресенье.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#292 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 27 May 2017 - 14:53

Спасибо, деточка. Мне Нара приказала играть. Точнее красиво намекнула, что я просрал много последних игр и пора бы что-то делать.
Нам тебя не хватало. Твой опыт не пропьёшь.

 

В таком случае я за то,чтоб ты "пожизненно" выполнял "приказы" Нары )))
При всей моей нелюбви быть мафоманом,с удовольствием  оказалась бы в такой сильной команде ) 

Ну давай начнём по порядку. Я это сказал. И в этом не вижу ничего плохого. Это просто стиль игры. Всю эту игру ты ничего ведь не решал, толпы за собой не тащил. В нескольких других постах я отзывался хорошо о твоей игре и отметил, что не вижу предыдущего уровня.
Далее - отвечай за себя. Кто эти многие другие?
Давай спрошу не у братков, а у других:

Лида

Вы также считаете, что я высокомерен в ваш адрес в плане игры?

При всем моем уважении к Бегемоту, считаю,что в этом вопросе он не прав. Панадол, за исключением его в роли ведущего Саурона, как игрок никогда не проявлял высокомерие по отношению лично ко мне. Я вообще не понимаю,почему в такой игре кто-то не может высказаться в своем кабинете по поводу игры другого игрока. Бегемот, вы сами писали,что "Раз на раз не приходится,иногда я играю хорошо,иногда не очень."  Мы все так играем. Никто не гений и не превосходит остальных. Почему же вы так остро реагируете? И  что оскорбительного в том,что один игрок способен "облапошить" другого? Это и есть суть игры. 


  • 0

#293 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 27 May 2017 - 14:57

Полностью согласна с Деспиной по поводу слепой жеребьевки. Это исключит неигровуху. Это игра побила все рекорды.

Также  считаю полным бредом в кого-то не стрелять по каким-то причинам. Это не парная игра и уж тем более не семейная. Я еще пойму игру "День Влюбленных". Но во все остальные, окажись я Доном, никого слушать не собираюсь. Надо будет, буду во всех стрелять. Моя цель - победить. Долой неигровуху! 


Сообщение отредактировал Lucky: 27 May 2017 - 14:59

  • 2

#294 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 27 May 2017 - 14:59

 И  что оскорбительного в том,что один игрок способен "облапошить" другого? Это и есть суть игры. 

Соглашаясь играть, будьте любезны ожидать срач,вылитые на голову помои, быть облапошенным и быть подвергнутым остракизму ))) а также грохнуть не задумываясь свою симпатию в интересах команды...


  • 4

#295 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 27 May 2017 - 15:10

В таком случае я за то,чтоб ты "пожизненно" выполнял "приказы" Нары )))
При всей моей нелюбви быть мафоманом,с удовольствием  оказалась бы в такой сильной команде ) 

При всем моем уважении к Бегемоту, считаю,что в этом вопросе он не прав. Панадол, за исключением его в роли ведущего Саурона, как игрок никогда не проявлял высокомерие по отношению лично ко мне. Я вообще не понимаю,почему в такой игре кто-то не может высказаться в своем кабинете по поводу игры другого игрока. Бегемот, вы сами писали,что "Раз на раз не приходится,иногда я играю хорошо,иногда не очень."  Мы все так играем. Никто не гений и не превосходит остальных. Почему же вы так остро реагируете? И  что оскорбительного в том,что один игрок способен "облапошить" другого? Это и есть суть игры.

Как вам сказать,Лаки..
Я предложил ему пари,пусть попробует меня облапошить,если получится. Он же в ответ приплел Розу и мою племянницу,хотя с этим мы давно разобрались.
Из уважения ко всем, я промолчу. Но и он должен перестать меня задевать, вот и не буду я так реагировать. Все очень просто.
  • 0

#296 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 27 May 2017 - 15:25

Простите, но я не хотел бы больше говорить на эту тему. Меня понять не сложно, мало кому понравится читать о себе,к примеру:
Эта Лаки ни фига не умеет, ее легко облапошить.
На этом прошу не возвращаться к этому вопросу,и в первую очередь прошу об этом Панадола.
Считаете меня неправым,пусть так и будет.
До встречи на игре.
  • 0

#297 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 27 May 2017 - 18:03

Я полностью согласен с Деспиной и сторонник слепой жеребьевки.

Сам неигровухой не страдаю и готов сливать кого угодно ради победы. Все помнят как я сливал за милую душу свои пары на парных играх. Ради антуража я могу к кому то питать симпатии по сценарию, как например Дарт Вейдер и Люк, отец и сын. Но и это, если бы я был бы уверен на 99% что Люк мафоман и от моего голоса зависит его слив, то я бы не колеблясь завалил бы его.

Вообще не понимаю всей этой сентиментальности и няшности, а также обиды и разборки, переходящие в реал. Если зайдете в кабинет Дарта Вейдера, увидете его напутствие игрокам в мафию и будущим поколениям. 

Мафия это не игра для сентиментальных и чрезмерно обидчивых. Просто играйте ради игры. Ничего больше. Ничего личного.


  • 4

#298 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 27 May 2017 - 20:38

Какая?

Кто в какой)
  • 0

#299 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 27 May 2017 - 20:41

Соглашаясь играть, будьте любезны ожидать срач,вылитые на голову помои, быть облапошенным и быть подвергнутым остракизму ))) а также грохнуть не задумываясь свою симпатию в интересах команды...

Ненене, выливать помои ни на кого не надо, пожалуйста. Одно дело игровой срач) и совсем другое когда он переходит из игры в обсуждения)
  • 1

#300 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 27 May 2017 - 20:48

Я полностью согласен с Деспиной и сторонник слепой жеребьевки.
Сам неигровухой не страдаю и готов сливать кого угодно ради победы. Все помнят как я сливал за милую душу свои пары на парных играх. Ради антуража я могу к кому то питать симпатии по сценарию, как например Дарт Вейдер и Люк, отец и сын. Но и это, если бы я был бы уверен на 99% что Люк мафоман и от моего голоса зависит его слив, то я бы не колеблясь завалил бы его.
Вообще не понимаю всей этой сентиментальности и няшности, а также обиды и разборки, переходящие в реал. Если зайдете в кабинет Дарта Вейдера, увидете его напутствие игрокам в мафию и будущим поколениям. 
Мафия это не игра для сентиментальных и чрезмерно обидчивых. Просто играйте ради игры. Ничего больше. Ничего личного.

http://mafia-baku.co...torony/?p=73744
ели напутствие это, то оно не открывается)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name