Перейти к содержимому

 

Фотография

Обновленные правила. Тема обсуждений.

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 12 October 2017 - 16:08

Я бы предложила вместо ужесточения правил( типа 4го дня) убрать всех ролевых и подвалы.
Оставить только копа и дока.
Нет ролевых, нет раскрытий, нет нарушений.
Одни сплошные мж и мм.
Готовы к эксперименту?

вполне) никаких второстепнных ролей
что делать со Снапом например или Камом при большом кол-ве игроков
при 21 -23 персах за 7 дней не закончим
  • 0

#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 12 October 2017 - 16:54

Это немного спорный вопрос, для решения которого нужно было проводить голосилку и тд. Поэтому мы обсудили его на последнем собируне. И по моему так нормально - Кам на то и Кам, чтобы в любой момент иметь возможность унести на тот свет любого, кого пожелает Где кайф, если сегодня он уже хочет унести другого, но нельзя.

Прям каждый должен кайф словить))
Роль такая. Уносит кого-то с собой. Пишет с ночи. А у вас получается какой-то мститель. Не правильно это.
Тогда дайте возможность адвокату защитить себя по второму разу, если его сливают, а он защитил другого.
  • 0

#23 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 12 October 2017 - 16:56

От тройного выстрела тоже Коп спасает?

А вообще давно пора ввести очередность ходов. Эту игру ведет Туран. на след. игре попробую итоги с очередностью выстрелов провести.
И тогда некоторые поправки и форсмажоры не будут настолько актуальны. Т.е. форсмажор будет решаться проще.

Вот прямо сейчас и введи очередность ходов. Тем более сама тоже не играешь.
Кто бы не стрелял, последними принимаются выборы копа и дока.
И форс- мажоров столько не будет. Да.
  • 0

#24 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 12 October 2017 - 16:57

В смысле? Т е изначально нет никаких ролевых кроме дока и копа?

Да.
  • 0

#25 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 12 October 2017 - 17:01

вполне) никаких второстепнных ролей
что делать со Снапом например или Камом при большом кол-ве игроков
при 21 -23 персах за 7 дней не закончим

Попробовать можно. И , если честно, надоело играть таким количеством игроков. Голова раскалывается, пока всех запомнишь и читать весь флуд тоже не в силах уже. 15-16 самое то.
  • 0

#26 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 October 2017 - 17:47

Фрек спасибо за комментарии, это очень здорово что читаешь сейчас, а не во время игры)) Напишу свое мнение:

 

Это не правильно. Зачем нужно давать каму право перевыбора? Дал ночью выбор и все. А так он будет ориентироваться на голосилку и мстить за свой слив.

Кам игрок нейтральный и единственное что у него есть - то что может забрать с собой на тот свет того кто ему не нравится. Так что месть - самое то)

 

Что касается дитя. Если за основу возьмете очередность выстрелов, поймете, что коп спасает любого мирного, и дитя тоже. Сколько бы народа в него не стреляло.
1. Выстрелы мм.
2. Снап
3. Коп
4. Выбор дока.
Сразу ясно, кто бы в кого не стрелял, коп спасает своей проверкой, а док лечит.

Мне нравится твоя логика, но это не критично - никогда такого не было и врядли будет. 

 

ЖД. Умирает за того, за кого играет. Переходит к мафам, если стрелял вместо снапа.
Забыли дописать, что настоящий Снап остается в игре.

Сорри. Про участь самого снапа написано в главе, где расписаны ролевые. В форс-мажорах нет.

Тут я так понял вопросов нет?

 

Я бы предложила вместо ужесточения правил( типа 4го дня) убрать всех ролевых и подвалы.
Оставить только копа и дока.
Нет ролевых, нет раскрытий, нет нарушений.
Одни сплошные мж и мм.
Готовы к эксперименту?

Нужно попробовать как нибудь в двухсторонке) В трехсторонке ролевые обязательно нужны для баланса

 

Вот прямо сейчас и введи очередность ходов. Тем более сама тоже не играешь.
Кто бы не стрелял, последними принимаются выборы копа и дока.
И форс- мажоров столько не будет. Да.

Эксперименты должны приниматься после обсуждения, а "прямо сейчас" может не понравиться. Лучше открой тему отдельную про это, объясни как будет работать и потом можно принять. Можно взять любую прошедшую игру и написать какие были бы итоги и в чем отличие на примере прошлой игры. 


  • 2

#27 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 October 2017 - 17:52

Вот прямо сейчас и введи очередность ходов. Тем более сама тоже не играешь.
Кто бы не стрелял, последними принимаются выборы копа и дока.
И форс- мажоров столько не будет. Да.

 

 

 

Эксперименты должны приниматься после обсуждения, а "прямо сейчас" может не понравиться. Лучше открой тему отдельную про это, объясни как будет работать и потом можно принять. Можно взять любую прошедшую игру и написать какие были бы итоги и в чем отличие на примере прошлой игры. 

 

Согласна с Аудитором. 

откроем тему обсуждений и обсудим детально. Я, например. тоже не понимаю пока, как бы отличались итоги, если бы была очередность.

В этой игре постараюсь с позиции очередности анализировать. Сразу после игры - обсудим, возможно на следующей введем.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#28 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 12 October 2017 - 19:13

Да.


Проблема в том, что как нам показывает историческая статитстика игр, не все так уж и активны. Особенно мж. Попробовать нужно, но да, не при 22-25 игроках, максимум 15-16. А то представь, 10-12 человек будут простыми мж и все молчуны. Я конечно не о себе. Я роль Мж с детства обожаю)
  • 1

#29 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 October 2017 - 20:24

Итак, почитала правила и вот с  чем не согласна:

 

1 (а). Раскрывать свои роли НЕЛЬЗЯ. В зависимости от ситуации, в конце игры ведущий может внести дополнительный запрет, например на раскрытие роли простого МЖ. Намекать на свою роль можно, если под эти намеки можно вписать 2 (и более) роли.            

Наказание: дисквалификация либо разжалование ролевого до простого МЖ (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

 Что сие означает? Как мж может раскрыть себя? И что является не раскрытием на прямой вопрос есть ли у него роль? 

 

3. Раскрывать свои проверки НЕЛЬЗЯ.  (...)
К этому пункту я бы еще добавила, что мертвым копам нельзя давать расклады и наводящие вопросы, которые помогут выйти на проверенного.

 

6. Каждый ролевой за игру может дважды пропустить свой ход. Если пропускает ход в третий раз, выводится из игры автокиллом.

Любой? и Снап? Да еще и по 2 раза? Суть ролевого сокращать количество игроков и решать исход игры. А если каждый будет по 2 раз пропускать, Снап, например, то и игра опять будет затягиваться. 

 

По общим обсуждениям:

 

Я против того, чтоб Донство тоже попадало под слепую жеребьевку. Неоднократно объяснялось почему.  Например, дон какой то тихушник  и ушел автокилом, что тогда? Или тот,с кем не уживается хотя бы один из игроков, то будет скандал. Играть в условиях срача? Нет уж. Все таки это командная игра и право выбора своего Дона должен иметь каждый игрок команды. Так игра идет намного слаженно. 

 

 

Я также против устранения всех ролевых. Вся соль мафии именно в выполнении определенной роли,от которой порой зависит весь ход игры. Вспомним игру 14 февраля,когда коп ушел по итогам дневных из-за выбора адвоката.

 

 

Со всем остальным согласна. Особенно спасибо за четкое расписание роли ЖД и управы на убиенных копов. Завтра никто не будет качать права,мол в правилах же не указано. 

Спасибо Наре и Аудитору за такой труд. 


Сообщение отредактировал Lucky: 12 October 2017 - 20:28

  • 1

#30 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 October 2017 - 21:34

Итак, почитала правила и вот с  чем не согласна:

 

1 (а). Раскрывать свои роли НЕЛЬЗЯ. В зависимости от ситуации, в конце игры ведущий может внести дополнительный запрет, например на раскрытие роли простого МЖ. Намекать на свою роль можно, если под эти намеки можно вписать 2 (и более) роли.            

Наказание: дисквалификация либо разжалование ролевого до простого МЖ (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

 Что сие означает? Как мж может раскрыть себя? И что является не раскрытием на прямой вопрос есть ли у него роль? 

 

3. Раскрывать свои проверки НЕЛЬЗЯ.  (...)
К этому пункту я бы еще добавила, что мертвым копам нельзя давать расклады и наводящие вопросы, которые помогут выйти на проверенного.

 

6. Каждый ролевой за игру может дважды пропустить свой ход. Если пропускает ход в третий раз, выводится из игры автокиллом.

Любой? и Снап? Да еще и по 2 раза? Суть ролевого сокращать количество игроков и решать исход игры. А если каждый будет по 2 раз пропускать, Снап, например, то и игра опять будет затягиваться. 

 

1. Существует множество способов обойти ответ на этот вопрос. 

На вопрос - есть ли у него роль, ответ - ДА. Ибо простой МЖ - это тоже роль.

 

2. Согласна. Допишу

 

3. Мы всегда играли по таким правилам. Снап тоже может пропустить ход, почему нет. Если не уверен, в кого стрелять.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#31 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 October 2017 - 21:45

Спасибо Лаки, наши старания были бы даром если бы не ваши комментарии. Мои комментарии в тексте заглавными буквами, думаю Деспи тоже ответит:

Итак, почитала правила и вот с чем не согласна:

1 (а). Раскрывать свои роли НЕЛЬЗЯ. В зависимости от ситуации, в конце игры ведущий может внести дополнительный запрет, например на раскрытие роли простого МЖ. Намекать на свою роль можно, если под эти намеки можно вписать 2 (и более) роли. [/size]
Наказание: дисквалификация либо разжалование ролевого до простого МЖ (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).[/size]

Что сие означает? Как мж может раскрыть себя? И что является не раскрытием на прямой вопрос есть ли у него роль?

РЕЧЬ ИДЁТ О СИТУАЦИИ КАК В ПРОШЛОЙ ИГРЕ. ПО ЖЕЛАНИЮ И СВОЕМУ ВИДЕНИЮ СИТУАЦИИ ВЕДУЩИЙ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ В КОНЦОВКЕ МЖ ГОВОРИТЬ ЧТО ОН НЕРОЛЕВОЙ МЖ.

3. Раскрывать свои проверки НЕЛЬЗЯ. (...)[/size]
К этому пункту я бы еще добавила, что мертвым копам нельзя давать расклады и наводящие вопросы, которые помогут выйти на проверенного.

ЭТО УЖЕ ЕСТЬ. В ТОМ ЖЕ ПУНКТЕ И ДАЖЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКО (ПО ИГРЕ ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ):
3. Раскрывать свои проверки НЕЛЬЗЯ. Живой ролевой, участвуя в обсуждениях, молчит о проверенном. Мертвый ролевой с проверкой на руках на кладбище должен молчать об игре. Раскрытием проверки могут считаться и поставленные лайки на определенные посты, касающиеся предполагаемых проверенных.

6. Каждый ролевой за игру может дважды пропустить свой ход. Если пропускает ход в третий раз, выводится из игры автокиллом.[/size]
Любой? и Снап? Да еще и по 2 раза? Суть ролевого сокращать количество игроков и решать исход игры. А если каждый будет по 2 раз пропускать, Снап, например, то и игра опять будет затягиваться.

НУ НЕ СОГЛАСЕН) СУТЬ РОЛЕВОГО ПРИВЕСТИ КОМАНДУ К ПОБЕДЕ. ДОК И АДВОКАТ НЕ СОКРАЩАЮТ А СДЕРЖИВАЮТ И МОГУТ ПРОПУСТИТЬ ХОД. У СНАПА ВСЕ НАОБОРОТ. Я БЫ СНАПОМ ВСЕГДА ПРОПУСКАЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПЛЮС ВТОРОЙ ШАНС ОСТАВИЛ БЫ НА ТОТ СЛУЧАЙ КОГДА ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАСТЬ В ДОНА.

По общим обсуждениям:

Я против того, чтоб Донство тоже попадало под слепую жеребьевку. Неоднократно объяснялось почему. Например, дон какой то тихушник и ушел автокилом, что тогда? Или тот,с кем не уживается хотя бы один из игроков, то будет скандал. Играть в условиях срача? Нет уж. Все таки это командная игра и право выбора своего Дона должен иметь каждый игрок команды. Так игра идет намного слаженно.


Я также против устранения всех ролевых. Вся соль мафии именно в выполнении определенной роли,от которой порой зависит весь ход игры. Вспомним игру 14 февраля,когда коп ушел по итогам дневных из-за выбора адвоката.


Со всем остальным согласна. Особенно спасибо за четкое расписание роли ЖД и управы на убиенных копов. Завтра никто не будет качать права,мол в правилах же не указано.
Спасибо Наре и Аудитору за такой труд.


Сообщение отредактировал Auditor: 12 October 2017 - 21:46

  • -1

#32 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 October 2017 - 21:57

1. Существует множество способов обойти ответ на этот вопрос. 

На вопрос - есть ли у него роль, ответ - ДА. Ибо простой МЖ - это тоже роль.

 

Нара, мы это уже обсуждали и ты согласилась. Это абсурд. Я мирный БЕЗ РОЛИ и точка. Не усложняйте игру. Я не собираюсь морочить голову мирным, когда команда на грани.  Это вынудит ролевых раскрываться еще больше, а ты как всегда будешь их жалеть и не наказывать.

 

 

Вы издеваетесь? За все эти игры что я играю Снапу НЕЛЬЗЯ было пропускать ход а  щас вы тут пытаетесь доказать мне, что это право он имел всегда. Нара, именно невозможность пропускать ход даже в самый ответственный момент и сподвигает мафоманов строить игру так,чтоб ролевого загнать в угол и оставить без выбора. Это и есть высший пилотаж. А так, кеф еля, все равно 2 раза можно пропускать. Вспомните прошлую юбилейную,когда у снапа не было иного выбора как стрелять в Дона. 


Сообщение отредактировал Lucky: 12 October 2017 - 21:57

  • -1

#33 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 October 2017 - 22:09

Нара, мы это уже обсуждали и ты согласилась. Это абсурд. Я мирный БЕЗ РОЛИ и точка. Не усложняйте игру. Я не собираюсь морочить голову мирным, когда команда на грани.  Это вынудит ролевых раскрываться еще больше, а ты как всегда будешь их жалеть и не наказывать.
 

Вы издеваетесь? За все эти игры что я играю Снапу НЕЛЬЗЯ было пропускать ход а  щас вы тут пытаетесь доказать мне, что это право он имел всегда. Нара, именно невозможность пропускать ход даже в самый ответственный момент и сподвигает мафоманов строить игру так,чтоб ролевого загнать в угол и оставить без выбора. Это и есть высший пилотаж. А так, кеф еля, все равно 2 раза можно пропускать. Вспомните прошлую юбилейную,когда у снапа не было иного выбора как стрелять в Дона.

В прошлой редакции правил Снап мог один раз пропустить)
  • -1

#34 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 October 2017 - 22:11

В прошлой редакции правил Снап мог один раз пропустить)

Покажи мне хоть одну игру где Снапу разрешено было пропускать ход. Помню даже когда мирные в один голос кричали пропускать, ведущая сообщала,что пропуска нет.

 

Я не понимаю на кой хрен тогда вводить ролевого с пушкой,а потом кастрировать его. Ну вот Снап пропустил 2 хода,а на третий попал в Дона или Копа. Все. Он бесполезен. И? А ведь его основная задача ИС-ТРЕБ-ЛЯТЬ. Всех. Без разбору. 

 

Адвоката и Дока я еще пойму. Хотя любой пропуск ролевых во вред самим же мирным. 


  • -1

#35 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 October 2017 - 22:16

Покажи мне хоть одну игру где Снапу разрешено было пропускать ход. Помню даже когда мирные в один голос кричали пропускать, ведущая сообщала,что пропуска нет.

 

Я не понимаю на кой хрен тогда вводить ролевого с пушкой,а потом кастрировать его. Ну вот Снап пропустил 2 хода,а на третий попал в Дона или Копа. Все. Он бесполезен. И? А ведь его основная задача ИС-ТРЕБ-ЛЯТЬ. Всех. Без разбору. 

 

Адвоката и Дока я еще пойму. Хотя любой пропуск ролевых во вред самим же мирным. 

Почитай прошлую игру, я сам не знал что правила поменяли - кто-то указал. В первую же ночь. 

 

Его цель не истреблять всех без разбору - он мирный, а значит его цель стрелять в мафов и не попасть в мирных. 


Сообщение отредактировал Auditor: 12 October 2017 - 22:17

  • -1

#36 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 October 2017 - 22:18

Почитай прошлую игру, я сам не знал что правила поменяли - кто-то указал. В первую же ночь. 

В смысле почитай? Всю игру? А конкретнее? Снапу дали  пропустить ход? 


  • 1

#37 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 12 October 2017 - 22:19

это не дополнени к правилам
просто предложение

Ребята, как смотрите на то, что бы сделать жмурку запороленной и вход только для новопреставившихся?
половина нарушений сойдет на нет
  • 0

#38 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 October 2017 - 22:22

 

Его цель не истреблять всех без разбору - он мирный, а значит его цель стрелять в мафов и не попасть в мирных. 

Тургай, его ввели,чтоб сокращать численность игроков вне зависимости мирный игрок или мм. Вы перестаете понимать изначальную цель и делаете все,чтобы мирные кайфовали. А нефиг. Пусть не пропускает  и будет внимательным. Пусть будет риск и ответственность. Пусть читает темы и думает дважды. 


  • -1

#39 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 12 October 2017 - 22:24

это не дополнени к правилам
просто предложение

Ребята, как смотрите на то, что бы сделать жмурку запороленной и вход только для новопреставившихся?
половина нарушений сойдет на нет

Тогда игрока которого убили в первый же день не будет шанса принимать участие и как следствие потеря интереса к игре. А как же договоры? Запудривания? 


Сообщение отредактировал Lucky: 12 October 2017 - 22:24

  • -1

#40 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 October 2017 - 22:26

Тургай, его ввели,чтоб сокращать численность игроков вне зависимости мирный игрок или мм. Вы перестаете понимать изначальную цель и делаете все,чтобы мирные кайфовали. А нефиг. Пусть не пропускает  и будет внимательным. Пусть будет риск и ответственность. Пусть читает темы и думает дважды. 

У всех разное понимание ответственности и риска) Не вижу ничего плохого в том чтобы Снап мог пропустить ход в первый день когда информации нет. 


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name