Перейти к содержимому

 

Фотография

Правда или неправда -2

конкурсы викторины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#121 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 10:23

1. Ужастик на ночь))) Когда мне было лет 10-12, у меня появилась собственная птица - черный голубь. Не знаю, самка или самец, но мне нравилось думать, что это девочка))) Она прилетал ко мне на балкон, а я ее подкармливала. Но сосед грозился ее убить, так как она гадила на стекла его свежезастекленного балкона... Однажды голубка исчезла. Сосед ходил довольный, а я плакала. А через несколько лет он умер прямо посреди двора, от инсульта, перепугав кучу народу и почернев не хуже той голубки... НЕТ
2. Из окна художественной школы, где я училась, открывалась прекрасная панорама на ту часть города, где я в те ранние детские годы бывала очень редко и которую совершенно не знала. Мне казалось, что бескрайняя зелень и яркие крыши - это какие-то неведомые дальние страны... А граненый купол, который возвышался над ними на горизонте, я считала куполом башни сказочного замка. Каково же было мое разочарование, когда несколько лет спустя я увидела его вблизи. Это была всего-навсего водокачка...)))  ДА
3. В детском саду мы пели песню "То березка, то рябина..." Но первый раз в жизни настоящую березку и настоящую рябину я увидела только в 12 лет, когда впервые побывала в Москве. ДА
4. В тяжелые 90-е, когда многие выживали как могли, я устроила на своем балконе курятник - разводила кур на продажу. НЕТ
5. В прошлый раз я уже писала, что однажды останавливалась в гостинице "Россия". Когда горничная спросила меня, нравится ли мне у них, я вежливо ответила, что нравится, вот только жаль, что окна выходят не на Красную площадь. Она пояснила, что в люксовом западном крыле, с видом на Красную площадь, селят исключительно иностранцев. Остальные же три крыла предназначены для наших соотечественников. Я в ответ заметила, что отсюда, из северного крыла, вид вообще не ахти. В  принципе, там рядом было ожерелье красивых старинных церквей, но как-то странно было смотреть на них сверху, с 11-го этажа... Панорама так себе, конечно. На это она, опустив глаза, ответила, что постояльцев из Средней Азии и Кавказа всегда селят в самом непрестижном - северном крыле. Мне было очень грустно... ДА
6. Во втором классе я приносила в класс красивые открытки, купленные по 3 копейки, и бойко продавала их своим товарищам по цене в 5 копеек. Никто из одноклассников даже не догадывался посмотреть на цену, напечатанную на открытках - платили не глядя... Когда все открылось, был жуу-уткий скандал! НЕТ
7. Мой отец был настолько смуглым, что после обручения моих родителей мамины соседи, которые видели его лишь пару раз и то мельком (он жил в другом городе и бывал у будущей родни редко), на полном серьезе судачили о моих дедушке и бабушке в том духе, что как, мол, у них совести хватает выдавать белокожую красавицу-дочь, свое единственное дитя, за негра...))) НЕТ
8. Так вышло, что я обручилась, еще когда училась в старшей группе детского сада. ДА
9. У меня когда-то был пудель, который обожал свежие огурцы. НЕТ
10. Я очень рано научилась читать и читала все подряд, а прочитанные сюжеты заимствовала для игры в куклы. Причем любимые моменты разыгрывала вновь и вновь... Однажды бабушка заметила, что из моей комнаты доносится повторяющийся стук. Пришла посмотреть - и увидела, что я ставлю на стул куклу в белом платье, читаю над ней стихи и скидываю ее со стула на пол. И снова. И снова... Когда она спросила, чего это я так расшумелась, я ответила: "Не мешай, Дездемона умирает..."

ДА
  • 1

#122 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 11 February 2018 - 15:41

Все - Нет)
  • 1

#123 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 11 February 2018 - 18:06

Я так полагаю, больше участников не будет... Что ж, через некоторое время выставлю правильные ответы.


Сообщение отредактировал Белая роза: 11 February 2018 - 18:07

  • 0

#124 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 11 February 2018 - 18:58

1. Ужастик на ночь))) Когда мне было лет 10-12, у меня появилась собственная птица - черный голубь. Не знаю, самка или самец, но мне нравилось думать, что это девочка))) Она прилетал ко мне на балкон, а я ее подкармливала. Но сосед грозился ее убить, так как она гадила на стекла его свежезастекленного балкона... Однажды голубка исчезла. Сосед ходил довольный, а я плакала. А через несколько лет он умер прямо посреди двора, от инсульта, перепугав кучу народу и почернев не хуже той голубки... ДА

Все так и было. И хотя за покойным соседом водились грехи посерьезней, чем убийство какой-то птицы, мне в детстве казалось, что он был наказан такой смертью именно за нее...

2. Из окна художественной школы, где я училась, открывалась прекрасная панорама на ту часть города, где я в те ранние детские годы бывала очень редко и которую совершенно не знала. Мне казалось, что бескрайняя зелень и яркие крыши - это какие-то неведомые дальние страны... А граненый купол, который возвышался над ними на горизонте, я считала куполом башни сказочного замка. Каково же было мое разочарование, когда несколько лет спустя я увидела его вблизи. Это была всего-навсего водокачка...))) НЕТ

На самом деле это оказалась армянская церковь))))

3. В детском саду мы пели песню "То березка, то рябина..." Но первый раз в жизни настоящую березку и настоящую рябину я увидела только в 12 лет, когда впервые побывала в Москве. ДА

Береза мне не понравилась - странное дерево, как-то неестественно выглядит, словно неумелая декорация: по белому стволу кое-как мазнули черной краской)) Зато в рябину я просто влюбилась и до сих пор считаю ее одним из самых красивых видов деревьев. Помнится, я в то время ужасно мечтала иметь рябиновые бусы...

4. В тяжелые 90-е, когда многие выживали как могли, я устроила на своем балконе курятник - разводила кур на продажу. НЕТ

Боюсь, что даже угроза голодной смерти не сподвигла бы меня на занятия сельским хозяйством)) Кур я признаю только в одном виде - жареном)) Живые же куры вызывают у меня только брезгливость. Но такой выход из кризиса нашла одна женщина из соседнего с нами двора. Курятник на пятом этаже "хрущевки" - это было сурово... Соседи, измученные ароматами и звуками деревни (особенно это было невыносимо летом!), и просили, и угрожали  - но она всех посылала куда подальше. Ей надо было кормить семью - и она нашла вот такой способ. Продавала яйца, кур - и это было неплохое подспорье.

5. В прошлый раз я уже писала, что однажды останавливалась в гостинице "Россия". Когда горничная спросила меня, нравится ли мне у них, я вежливо ответила, что нравится, вот только жаль, что окна выходят не на Красную площадь. Она пояснила, что в люксовом западном крыле, с видом на Красную площадь, селят исключительно иностранцев. Остальные же три крыла предназначены для наших соотечественников. Я в ответ заметила, что отсюда, из северного крыла, вид вообще не ахти. В  принципе, там рядом было ожерелье красивых старинных церквей, но как-то странно было смотреть на них сверху, с 11-го этажа... Панорама так себе, конечно. На это она, опустив глаза, ответила, что постояльцев из Средней Азии и Кавказа всегда селят в самом непрестижном - северном крыле. Мне было очень грустно... ДА

Все верно. Вот такая странная дискриминация. При том, что к тому времени Союза уже больше десяти лет как не было. Но мы все равно оставались "обитателями северного крыла". Никак не соберусь пересмотреть "Мимино" - сцены в гостинице там снимали в "России". Хочу глянуть, там эти кавказцы тоже живут в северном крыле или у них Красная площадь за окном?))

6. Во втором классе я приносила в класс красивые открытки, купленные по 3 копейки, и бойко продавала их своим товарищам по цене в 5 копеек. Никто из одноклассников даже не догадывался посмотреть на цену, напечатанную на открытках - платили не глядя... Когда все открылось, был жуу-уткий скандал! НЕТ

Меня воспитывали так, чтобы я не задумывалась о том, что сколько стоит - в нашей семье считали, что негоже ребенку думать о таких вещах (хотя со временем мне пришлось задуматься об этом, да еще как!). Так что я никогда не придумала бы такой шахер-махер, да и воплотить его в жизнь не посмела бы. Это провернула моя одноклассница. Ее стыдили перед всем классом. Учительница называла ее спекулянткой, предрекала ей мрачное будущее... Если бы наша суровая преподавательница действительно могла бы тогда заглянуть в будущее, то упала бы в обморок - эта девочка, когда выросла, стала вовсе не фарцовщицей, а... учительницей начальных классов)))  

7. Мой отец был настолько смуглым, что после обручения моих родителей мамины соседи, которые видели его лишь пару раз и то мельком (он жил в другом городе и бывал у будущей родни редко), на полном серьезе судачили о моих дедушке и бабушке в том духе, что как, мол, у них совести хватает выдавать белокожую красавицу-дочь, свое единственное дитя, за негра...))) НЕТ

Мой отец, конечно, был очень смуглым, но все же не настолько))) А эта история произошла с маминой соседкой, ее ровесницей. Эта девушка вышла замуж за своего однокурсника - гражданина Иордании. Но нашим ахающим от ужаса соседям было все едино - что араб, что негр...)))))

8. Так вышло, что я обручилась, еще когда училась в старшей группе детского сада. ДА

Мальчик из нашей группы, который был в меня влюблен, однажды надел мне на палец кольцо, которое он сам сделал из белой и синей проволоки, и сказал, что теперь я его невеста)) Я согласилась - мне понравилось красивое полосатенькое кольцо)))

9. У меня когда-то был пудель, который обожал свежие огурцы. НЕТ

Это был не пудель, а кот)) Я страшно боюсь собак, так что пуделя у меня быть никак не могло)) 

10. Я очень рано научилась читать и читала все подряд, а прочитанные сюжеты заимствовала для игры в куклы. Причем любимые моменты разыгрывала вновь и вновь... Однажды бабушка заметила, что из моей комнаты доносится повторяющийся стук. Пришла посмотреть - и увидела, что я ставлю на стул куклу в белом платье, читаю над ней стихи и скидываю ее со стула на пол. И снова. И снова... Когда она спросила, чего это я так расшумелась, я ответила: "Не мешай, Дездемона умирает..." НЕТ

И никто из вас не задумался, а почему это Дездемона, которую вроде как задушили, раз за разом летит вниз головой со стула...))) Не Дездемона это была, а Офелия! Стул изображал берег реки, а пол - реку. И Офелия топилась, с громким стуком падая со стула))) А я злилась, что этот звук портит все впечатление )))


Сообщение отредактировал Белая роза: 11 February 2018 - 19:00

  • 1

#125 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 19:04

У меня 7 совпадений. Хлопаю в ладошки))
  • 1

#126 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 11 February 2018 - 19:05

У меня 7 совпадений. Хлопаю в ладошки))

Если б еще кто-нибудь и для остальных подсчитал...)))


  • 0

#127 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 19:05

У Бегемота со своими "нет" - 6 ))
  • 1

#128 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 19:06

Если б еще кто-нибудь и для остальных подсчитал...)))


По одному считаю)
  • 1

#129 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 19:09

Деспина - 6
  • 1

#130 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 19:12

Багира - 3 или 4 ) . 9-ый ответ уточнить надо)
  • 1

#131 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 11 February 2018 - 19:13

Фрекен - тоже 7 )
  • 1

#132 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 February 2018 - 20:17

Кто у нас на очереди в загадывающих?
  • 0

#133 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 20 February 2018 - 01:24

Кто у нас на очереди в загадывающих?

Дикий Ангел)
  • 0

#134 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 20 February 2018 - 01:24

Роза,какая же ты все-таки фантазерка!))
  • 0

#135 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 20 February 2018 - 11:57

Загадываю )

 

1. Я живу на втором этаже.

2. Моя 6-ая попытка сдачи экзамена на водительские права вновь завершилась безуспешно. 

3. Решила некоторое время пока не играть в мафию, т.к. она забирает все свободное и несвободное время .

4. В возрасте 7-ти лет я приготовила обед для своих кукл из рыбок из аквариума, после чего весь вечер простояла в углу.

5. В далекой молодости брала из дома таблетки с аптечки для подруги, которая хотела привлечь к себе внимание, наглотавшись их.

6. Заметила, что в последнее время меня стала мучать бессоница.

7. Могу весь день находиться с человеком в комнате и не вымолвить ни слова.

8. Будучи ребенком упала за борт теплохода во время поездки в Кисловодск.

9. Не люблю животных.

10. Мой день начинается с чашки кофе. 


  • 0

#136 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 20 February 2018 - 12:46

Загадываю )

 

1. Я живу на втором этаже. - да

2. Моя 6-ая попытка сдачи экзамена на водительские права вновь завершилась безуспешно. - нет

3. Решила некоторое время пока не играть в мафию, т.к. она забирает все свободное и несвободное время .- нет

4. В возрасте 7-ти лет я приготовила обед для своих кукл из рыбок из аквариума, после чего весь вечер простояла в углу.- да

5. В далекой молодости брала из дома таблетки с аптечки для подруги, которая хотела привлечь к себе внимание, наглотавшись их.-да

6. Заметила, что в последнее время меня стала мучать бессоница.- нет

7. Могу весь день находиться с человеком в комнате и не вымолвить ни слова.-нет

8. Будучи ребенком упала за борт теплохода во время поездки в Кисловодск.-нет

9. Не люблю животных.- да

10. Мой день начинается с чашки кофе. - нет


  • 1

#137 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 20 February 2018 - 12:47


 
1. Я живу на втором этаже. - нет
2. Моя 6-ая попытка сдачи экзамена на водительские права вновь завершилась безуспешно. - да)
3. Решила некоторое время пока не играть в мафию, т.к. она забирает все свободное и несвободное время .- да
4. В возрасте 7-ти лет я приготовила обед для своих кукл из рыбок из аквариума, после чего весь вечер простояла в углу. да)
5. В далекой молодости брала из дома таблетки с аптечки для подруги, которая хотела привлечь к себе внимание, наглотавшись их.- не думаю
6. Заметила, что в последнее время меня стала мучать бессоница.- да
7. Могу весь день находиться с человеком в комнате и не вымолвить ни слова.- да
8. Будучи ребенком упала за борт теплохода во время поездки в Кисловодск - нет
9. Не люблю животных. - нет)
10. Мой день начинается с чашки кофе.- да)
  • 1

#138 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 20 February 2018 - 12:56

1. Я живу на втором этаже. ДА

2. Моя 6-ая попытка сдачи экзамена на водительские права вновь завершилась безуспешно. НЕТ

3. Решила некоторое время пока не играть в мафию, т.к. она забирает все свободное и несвободное время . НЕТ

4. В возрасте 7-ти лет я приготовила обед для своих кукл из рыбок из аквариума, после чего весь вечер простояла в углу. ДА

5. В далекой молодости брала из дома таблетки с аптечки для подруги, которая хотела привлечь к себе внимание, наглотавшись их. НЕТ

6. Заметила, что в последнее время меня стала мучать бессоница. ДА

7. Могу весь день находиться с человеком в комнате и не вымолвить ни слова. ДА

8. Будучи ребенком упала за борт теплохода во время поездки в Кисловодск. НЕТ

9. Не люблю животных. НЕТ

10. Мой день начинается с чашки кофе. ДА
  • 1

#139 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 February 2018 - 15:34

Загадываю )
 
1. Я живу на втором этаже.
2. Моя 6-ая попытка сдачи экзамена на водительские права вновь завершилась безуспешно. 
3. Решила некоторое время пока не играть в мафию, т.к. она забирает все свободное и несвободное время .
4. В возрасте 7-ти лет я приготовила обед для своих кукл из рыбок из аквариума, после чего весь вечер простояла в углу.
5. В далекой молодости брала из дома таблетки с аптечки для подруги, которая хотела привлечь к себе внимание, наглотавшись их.
6. Заметила, что в последнее время меня стала мучать бессоница.
7. Могу весь день находиться с человеком в комнате и не вымолвить ни слова.
8. Будучи ребенком упала за борт теплохода во время поездки в Кисловодск.
9. Не люблю животных.
10. Мой день начинается с чашки кофе.

Все - Нет)
  • 1

#140 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 February 2018 - 16:21

Роза,какая же ты все-таки фантазерка!))

В смысле? Я ничего не придумываю в своих вопросах. Жизнь полна любопытных мелочей - надо их только подмечать. Правда, в детстве это получается гораздо лучше, чем потом...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name