Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры Коммуналка

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#95900 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 18 September 2017 - 23:59

Победа мафоманов!

 

МАФЫ
Сарочка - Раммштайн - Дон
Кот Рейган - Белая Роза
Давид Курлянд - Немо
Луиза - Лаки
Дильшод - Пингвин
 
МАНЫ
Душ - Фрекен - Дон
Люся - Симуш
Товарищ Швондер - Мр. Вульф
Вениамин Вольдемарович - Порко
Оленевод Бельдыев - Фуад
Леопольд Сигизмундович - Механик - Дитя
 
КАМ
Телефон - Кунг фу Панда
 
МИРНЫЕ:
Отец Матвей - Панадол - Коп
Таракан Тараканыч - Вафа - Пом
Муха Цокотуха - Наргиз - Снап
Велюров - Багира - ЖД
Коридор - Катрина - Док
Циля Центнер - Аудитор - Адвокат
Людочка - Хаде - Вышибала
МЖ
Афанасий Степанович - Мяу
Маргарита Эдуардовна - Бегемот
Вахтерша баба Зина - Моби
Бульдог Гаврюша - Читатель
 

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#81 Таракан Тараканыч

Таракан Тараканыч

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 19 September 2017 - 09:03

сегодня времени будет побольше попробую даже набросать как это будет выглядеть. Посмотрите, если понравится это даст определённый стимул играть активно, честно и красиво.

 

Я уже согласна )) Всё таки мужской мозг другая вещь да ))


  • 0

#82 Оленевод Бельдыев

Оленевод Бельдыев

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 122

Отправлено 19 September 2017 - 09:05

Поздравляю мафоманов. Кстати у нас был подвал и имогли стрелять в Луизу (если у них был подвал, то было бы палевно)) Но в любом случае, победа приятна.

Мирные бились до конца, за что им тоже спасибо.

Эта игра немного утомила. Может взять отпуск на и гру другую.


Сообщение отредактировал Оленевод Бельдыев: 19 September 2017 - 09:05

  • 1

#83 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 September 2017 - 09:05

Эх таки не дали тетке Циле доиграть до Рош Ха-Шана.
https://www.vesty.co...5017887,00.html
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#84 Велюров

Велюров

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 19 September 2017 - 09:29

Это даже лучше. Будет стимул для молчунов.

Не будет это стимулом)
  • 0

#85 Велюров

Велюров

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 19 September 2017 - 09:31

А пиво с водкой - ерш)))
Это я уже сплю типа))

Это если смешать) а если запивать?

А с текилой - ёрш-мачо?

С текилой только бум)
  • 0

#86 Таракан Тараканыч

Таракан Тараканыч

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 19 September 2017 - 09:39

Не будет это стимулом)

 

Не, ну я не собираюсь просить Ведущую вносить денежное поощрение! ))))))))))))))


  • 1

#87 Велюров

Велюров

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 19 September 2017 - 10:00

Не, ну я не собираюсь просить Ведущую вносить денежное поощрение! ))))))))))))))

Нет, да?.. эх)))
  • 1

#88 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 September 2017 - 10:06

Я первого не смогу, сорри. Я же говорил.

А 30 - в субботу?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#89 Телефон

Телефон

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 19 September 2017 - 10:33

Люди, человеки. Спасибо за игру! Не наблюдал за собой агрессии или хамства по отношению к кому либо, но если вдруг вырвалось что то и у кого то легло на душу тяжелым камнем), прошу простить.
Увидемся в следующих играх.
  • 1

#90 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 September 2017 - 10:37

Ребята, я смогу включиться в обсуждения после 7 вечера. Но до этого хотела бы, чтоб вы высказались по теме последнего дня - раскрытие Марго свой роли.

 

Вчера у меня был разговор с одним из игроков. Моя позиция - ни один игрок (простой МЖ в т.ч., так  как МЖ - это тоже роль) не может раскрыть свою карту. Это - базовое и незыблемое правило игры в мафию. 

Позиция моего собеседника: ролевые не могут раскрыться, но простой МЖ может открыто говорить, что он простой МЖ. Я считаю это абсурдом, тем более, когда в игре - всего 3 мирных, из них только 1 - простой МЖ.

давайте выяснять

 

Далее - по правилу 4- го дня

По Камикадзе


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#91 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 September 2017 - 10:39

А 30 - в субботу?

У Шабат? Уколювати не змусите?
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#92 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 19 September 2017 - 10:47

Ребята, я смогу включиться в обсуждения после 7 вечера. Но до этого хотела бы, чтоб вы высказались по теме последнего дня - раскрытие Марго свой роли.

 

Вчера у меня был разговор с одним из игроков. Моя позиция - ни один игрок (простой МЖ в т.ч., так  как МЖ - это тоже роль) не может раскрыть свою карту. Это - базовое и незыблемое правило игры в мафию. 

Позиция моего собеседника: ролевые не могут раскрыться, но простой МЖ может открыто говорить, что он простой МЖ. Я считаю это абсурдом, тем более, когда в игре - всего 3 мирных, из них только 1 - простой МЖ.

давайте выяснять

 

Далее - по правилу 4- го дня

По Камикадзе

 

 

Ну,  можно прийти  к консенсусу таким образом, что это правило будет зависеть от ситуации. Если на конец игры остались ролевые и всего 1 мж, то можно как твоя позиция, когда мирных больше двух, то можно позицию того игрока применить.


  • 0

#93 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 September 2017 - 10:50

У Шабат? Уколювати не змусите?

Да, в шабат) Вот второе предложение не поняла))


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#94 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 September 2017 - 10:51

Ребята, я смогу включиться в обсуждения после 7 вечера. Но до этого хотела бы, чтоб вы высказались по теме последнего дня - раскрытие Марго свой роли.

 

Вчера у меня был разговор с одним из игроков. Моя позиция - ни один игрок (простой МЖ в т.ч., так  как МЖ - это тоже роль) не может раскрыть свою карту. Это - базовое и незыблемое правило игры в мафию. 

Позиция моего собеседника: ролевые не могут раскрыться, но простой МЖ может открыто говорить, что он простой МЖ. Я считаю это абсурдом, тем более, когда в игре - всего 3 мирных, из них только 1 - простой МЖ.

давайте выяснять

 

Далее - по правилу 4- го дня

По Камикадзе

Раскрытия будут происходить, какие бы правила не вводились.

До тех пор, пока игроки преследуют победу.

Нужны принципиальные отличия в понятии самой победы в этой игре.

Например, существует же понятие пиррова победа - при которой победа достигается большими жертвами; наличие нарушения правил и прочее - всё это может послужить базисом для того, что даже если одна из команд перестреляет всех остальных, они всё равно не получают победу.

Ведь победа - это объявление результатов игры и введение этих записей в нашу хронику. Команда. которая всех перестреляет может быть при своём мнении - зато истина там, где есть документы и протоколы итогов.

Иными словами, победу можно присуждать так: будет две стороны - доны, коп, с одной стороны и весь честной народ с другой. Обе стороны выносят своё решение. Если решение единоличное, ведущий утверждает его. Если есть разногласия, ведущий выступает третейским судьёй и принимает волевое решение)
А если будет много "вони" может вообще никому победу не присудить  :P


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#95 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 19 September 2017 - 10:57

Раскрытия будут происходить, какие бы правила не вводились.

До тех пор, пока игроки преследуют победу.

Нужны принципиальные отличия в понятии самой победы в этой игре.

Например, существует же понятие пиррова победа - при которой победа достигается большими жертвами; наличие нарушения правил и прочее - всё это может послужить базисом для того, что даже если одна из команд перестреляет всех остальных, они всё равно не получают победу.

Ведь победа - это объявление результатов игры и введение этих записей в нашу хронику. Команда. которая всех перестреляет может быть при своём мнении - зато истина там, где есть документы и протоколы итогов.

Иными словами, победу можно присуждать так: будет две стороны - доны, коп, с одной стороны и весь честной народ с другой. Обе стороны выносят своё решение. Если решение единоличное, ведущий утверждает его. Если есть разногласия, ведущий выступает третейским судьёй и принимает волевое решение)
А если будет много "вони" может вообще никому победу не присудить  :P

 

 

Порко, а зачем тогда играем, если не ради победы? Ну да, удовольствие от игры удовольствием, но цель всякой игры - победа.  Тогда вообще зачем на дневных сливаем кого то, на ночных убиваем )) Будем мило беседовать и брать друг друг измором )) 


Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 19 September 2017 - 10:57

  • 0

#96 Оленевод Бельдыев

Оленевод Бельдыев

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 122

Отправлено 19 September 2017 - 11:05

Порко, а зачем тогда играем, если не ради победы? Ну да, удовольствие от игры удовольствием, но цель всякой игры - победа.  Тогда вообще зачем на дневных сливаем кого то, на ночных убиваем )) Будем мило беседовать и брать друг друг измором )) 

 

Победа конечно хорошо, но олени лучше. Однако.))


  • 1

#97 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 September 2017 - 11:05

Ребята, я смогу включиться в обсуждения после 7 вечера. Но до этого хотела бы, чтоб вы высказались по теме последнего дня - раскрытие Марго свой роли.
 
Вчера у меня был разговор с одним из игроков. Моя позиция - ни один игрок (простой МЖ в т.ч., так  как МЖ - это тоже роль) не может раскрыть свою карту. Это - базовое и незыблемое правило игры в мафию. 
Позиция моего собеседника: ролевые не могут раскрыться, но простой МЖ может открыто говорить, что он простой МЖ. Я считаю это абсурдом, тем более, когда в игре - всего 3 мирных, из них только 1 - простой МЖ.
давайте выяснять
 
Далее - по правилу 4- го дня
По Камикадзе

Нара, МЖ тем и отличается от ролевого что его Шапку все кому не лень примеряют. Поэтому МЖ всегда может сказать что он мж. Так сделал Эрик Кантона в первом же дне того дня когда он остался один. Так сделал Халк (правда не прямым текстом, а сказав что надо слить его). Уверен Бегемот вспомнит ещё много примеров.
А если осталось два МЖ? Можно или нельзя? А в начале игры? Более того, мы не можем заставить мж примерять другие шапки. Мы также не можем сказать МЖ что он может называть себя МЖ до определённого момента, а потом нельзя. Что тогда делать если останется один ролевой? Нельзя писать "я - ролевой"? А как мафоманам тогда прятаться? Мж нельзя писать что он мж, ролевому нельзя писать что он ролевой. Тогда все кто это пишут - мафоманы?
Вообще это спор ни о чем. Я считаю это большой ошибкой - мж только помог мафоманам, написав это. Он должен был косить под кого угодно, даже под мафоманов из другой команды, но не под мж. Это ведь только упростило ночные выстрелы мафоманам. И ЖД непонятно зачем раскрылся - вы что так боитесь быть слитыми? Вам же никакой серьёзной угрозы не было?. Так что не надо никаких правил - если мирные хотят помогать мафоманам - пусть и дальше помогают.
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#98 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 September 2017 - 11:06

Да, в шабат) Вот второе предложение не поняла))

Вкалывать не заставите?) нам в Шабат работать нельзя)
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#99 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 September 2017 - 11:06

Порко, а зачем тогда играем, если не ради победы? Ну да, удовольствие от игры удовольствием, но цель всякой игры - победа.  Тогда вообще зачем на дневных сливаем кого то, на ночных убиваем )) Будем мило беседовать и брать друг друг измором )) 

Тогда зачем  тратить время и силы на обсуждение того, что всё равно будет происходить?

Вы до сих пор не хотите признавать того, что проблема заключается именно в этом.

А ты невнимательно прочла мой пост - я же написал, что победа не отменяется - изменятся принципы её вручения. Играй, стреляй. Но от чистоты и честности твоих действий зависит твоя победа. И даже если ты в конце всех перестреляешь, это не значит, что победителем назовут тебя.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#100 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 19 September 2017 - 11:10

Тогда зачем  тратить время и силы на обсуждение того, что всё равно будет происходить?

Вы до сих пор не хотите признавать того, что проблема заключается именно в этом.

А ты невнимательно прочла мой пост - я же написал, что победа не отменяется - изменятся принципы её вручения. Играй, стреляй. Но от чистоты и честности твоих действий зависит твоя победа. И даже если ты в конце всех перестреляешь, это не значит, что победителем назовут тебя.

 

Нет, Порко, не согласна. Когда результат чего-то выносится не на основе технических показателей, а на основе мнений, там всегда будут обвинения в предвзятости, в нелюбви того или иного игрока к другому. Ну и тыщу других причин. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name