Перейти к содержимому

 

Фотография

Искусство кулинарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 May 2016 - 23:47

необычный не знаю, так куриный делаю часто, грибной,салат из капусты,но в этот салат добавляю приправу сунели,придаёт некую пикантность) и ещё часто готовлю кукурузный салат-варёная картошка, кукруза , варёная морковка,кислое яблоко-всё заправить майонезом

Можешь выложить рецепты?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#22 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 02 May 2016 - 23:56

Куриный- соломинкой режем варёную морковку, солёный огурец, помидоры, болгарский перец, репчатый лук, свежий огурец,варёная куриная грудинка, приправляем солью, перцем и растительным маслом
 

Капустный- соломинкой капусту, свежий огурец, через тёрку сырую морковь, петрушку, зелёный лук ,немного чеснока, заправляем солью, перцем, чайной ложкой сунели  и майонезом


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#23 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 02 May 2016 - 23:59

Грибной- грибы можно отварить, а  можно маринованные. варёная морковка, солёный огурец,болгарский перец, свежий огурец, репчатый лук, сок лимона, нарезаешь кубиками и заправляешь растительным маслом

 

Кукурузный- варёная картошка, варёная морковка, кислое яблоко и кукуруза, всё это режем кубиками,заправляем солью и майонезом


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#24 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 03 May 2016 - 00:02

Спасибо  большое, на днях сделаю  :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#25 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 03 May 2016 - 00:07

Куриный- соломинкой режем варёную морковку, солёный огурец, помидоры, балгарский перец, репчатый лук, свежий огурец,приправляем солью, перцем и растительным маслом
 

 

 

Курицу тоже добавляем, наверное, раз салат куриный?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#26 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 03 May 2016 - 00:08

Курицу тоже добавляем, наверное, раз салат куриный?

Прости из головы вон, сейчас отредактирую))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#27 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 03 May 2016 - 00:13

Попробуй и грузинское блюдо пхали : на одну порцию- 6 пучков шпината отварить, выжать и провести через мясорубку, 1 стакан грецких орехов тоже через мясорубку, 3 зубчика чеснока, 1 чайная ложка сунели, соль и перец по вкусу. 


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#28 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 03 May 2016 - 00:25

Спасибо  большое, на днях сделаю  :)

Намечаются торжества? 

А по какому случаю? smile20.gifпьем гуляем 

 

От нас не уйдёшь smile246.gif


  • 1
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#29 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 03 May 2016 - 00:50

Я не могу отказать вам в просьбе, о Майкл))

Уау!) Супер) Спасибо)) 

 

П.С.  Да, называйте меня Майклом, мне нравится)))))


  • 2

#30 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 03 May 2016 - 17:21

Трюфеля

 


  • 5

God doesnt make mistakes


Изображение

#31 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 03 May 2016 - 17:24

Уау!) Супер) Спасибо)) 
 
П.С.  Да, называйте меня Майклом, мне нравится)))))

А меня можно Сантино)
Здравствуй,братишка)
  • 2

#32 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 03 May 2016 - 18:12

а как?)

 

и еще вопрос(просто кажется Вы не можете не знать :))
Сто лет назад пробовала очень вкусные творожные печеньки "бананы", были такие что просто до последней крошки), есть хороший рецепт?
Сама правда никогда их не готовила. но угощали много, и такого восторга больше не было


  • 0

#33 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 03 May 2016 - 19:00

а как?)

 

и еще вопрос(просто кажется Вы не можете не знать :))
Сто лет назад пробовала очень вкусные творожные печеньки "бананы", были такие что просто до последней крошки), есть хороший рецепт?
Сама правда никогда их не готовила. но угощали много, и такого восторга больше не было

1 пачка малютки или люборй сухой детсткой смеси, 1 пачка какао, 150 гр.слив.масла, 500 гр.песка, 150 гр.молока или воды, смешать все ингредиенты и поставить на медленный огонь до кипения

 

Топим масло, добавляем песок, молоко или воду, ставим на огонь и доводим до кипения, снимаем с огня добавляем смесь, какао и тщательно мешаем до однородной массы и ставим тесто в холодильник на 2-3 часа. Затем достать, сформировать трюфеля и обвалять в какао

 

Насчёт банановых печений, если честно не ела и не готовила никогда, но есть прекрасный рецепт творожных печений,очень вкусные, брала отсюда

 


Сообщение отредактировал Хаде: 03 May 2016 - 19:01

  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#34 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 03 May 2016 - 20:22

А меня можно Сантино)
Здравствуй,братишка)


Договорились бро!)) семья в сборе)
  • 3

#35 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 16:20

Это не кулинария, но, в преддверии лета можете взять себе на заметку )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#36 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 16:33

С мускатным вином у нас в городе туговато, поэтому можно заменить любым полусладким вином.

 


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#37 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 16:36


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#38 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 16:38

А вот и до кулинарии добрались )))


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#39 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 05 May 2016 - 17:53


1 пачка малютки или люборй сухой детсткой смеси, 1 пачка какао, 150 гр.слив.масла, 500 гр.песка, 150 гр.молока или воды, смешать все ингредиенты и поставить на медленный огонь до кипения


Топим масло, добавляем песок, молоко или воду, ставим на огонь и доводим до кипения, снимаем с огня добавляем смесь, какао и тщательно мешаем до однородной массы и ставим тесто в холодильник на 2-3 часа. Затем достать, сформировать трюфеля и обвалять в какао


Насчёт банановых печений, если честно не ела и не готовила никогда, но есть прекрасный рецепт творожных печений,очень вкусные, брала отсюда



Только про гусей не напоминайте. Так я и не я получил своего гуся на другом форуме
  • 1

#40 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 05 May 2016 - 17:56

Договорились бро!)) семья в сборе)

Спокойно дети мои ребятишки спокойно  :)


  • 0
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name