Перейти к содержимому

 

Фотография

Искусство кулинарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#101 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 15 June 2016 - 19:51

Если есть любители грибов, то могу порекомендовать отличный грибной пирог. Рецепт этого пирога пришёлся по душе моим близким и мы его часто готовим. Можно использовать как смесь разных грибов (лисички, шампиньоны) или просто из шампиньонов. Очень вкусно. )))) И готовится легко :1242:

Я, я хочу))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#102 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 15 June 2016 - 20:03

Я, я хочу))

Океюшки. Как освобожусь, выставлю сюда и фото и рецепт )


  • 1

#103 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 16 June 2016 - 01:27

Грибной пирог

Прикрепленный файл  20160531_161141.jpg   71.49К   0 скачиваний

Тесто:
2 стакана муки
100 гр масла
150 мл сметаны
щепотка соли

Начинка:
500 гр грибов (шампиньоны, лисички)
3 яйца
150 мл сметаны
150 гр тёртого сыра (твёрдых сортов, например гауда)
соль, перец, любимые специи

Приготовление:
Муку+ натёртое на крупной тёрке масло + сметана + соль. Все смешать/размять руками в миске и замесить тесто. Если вдруг тесто суховато и не собирается в колобок, то можно добавить буквально ложечку воды и собрать тесто в колобок.
Тесто завернуть в пищевую плёнку и на полчаса в холодильник.

Приготовление начинки:
Грибы нарезать (полукольцами, если это шампиньоны). Смешать яйца, сметану, соль венчиком. Добавить к массе сыр, размешать. И в последнюю очередь добавляем грибы. Всё размешать.

Духовку предварительно включить и нагреть до 200 гр.

Тесто вытащить. Форму смазать маслом. Тесто можно отдельно раскатать в круг, приблизительно размером с нашу форму. А можно просто выложить в форму и там руками мнём и расправляем по форме. Тесто распределяем по бортикам вверх. Вилкой прокалываем тесто,чтобы оно в процессе выпекания не поднялось пузырём. Выкладываем нашу начинку. Не бойтесь жидкости, она вся выпарится в процессе выпечки. Печём минут 45. Пирог должен подрумяниться и не быть влажным.

Мои примечания:
Я тесто готовлю в кухонном комбайне. Закидываю туда муку, соль, кусочками масло (просто ножом нарезаю на кубики). Прокручиваю в комбайне, чтоб получилась крошка. Потом добавляю сметану, снова включаю. Тут тесто замешивается. Я выкладываю тесто на стол и собираю его в колобок. Весь процесс занимает минут 5.

Духовки у всех разные. В своей духовке я выпекаю этот пирог дольше чем указано в рецепте. В последний раз эксперементировала. Выложила тесто в форму, и БЕЗ начинки поставила в духовку выпекать минут на 5. Потом вытащила, уложила начинку и снова в духовку. Так, мне кажется, само тесто лучше пропекается. Поробуйте и как в оригинальном рецепте, и в моём варианте, и выберите то что понравится.

Пирог выпекаю в форме диаметром 30 см и высотой бортиков 4 см. Если пеку половину порции, то в форме диаметром 24 см и бортики высотой 4 см.

Приятного аппетита )))


  • 4

#104 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 16 June 2016 - 19:14

Спасибо,обязательно попробую)


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#105 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 16 June 2016 - 19:50

Спасибо,обязательно попробую)

На здоровье )


  • 1

#106 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 03 July 2016 - 20:45

Соответствующей темы нет, спрошу здесь.

Ребята, кто-нибудь готовил в аэрогриле? Как получается?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#107 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 July 2016 - 01:28

Соответствующей темы нет, спрошу здесь.

Ребята, кто-нибудь готовил в аэрогриле? Как получается?

Я постоянно готовлю там курицу и мясо,получается отлично ) 


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#108 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 04 July 2016 - 09:07

Я постоянно готовлю там курицу и мясо,получается отлично ) 

Спасибо, Хаде :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#109 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 04:00

И так девушки нашего форума!) Ну или парни еще) Мне нужна ваша помощь)) Мне нужно научиться готовить)Так как скоро я уеду на чужбину, а жрать - придется, естественно и готовить)) желательно полезные диетические блюда, ну или традиционные милли. ПРЕДУПРЕЖДАЮ я человек, который не может сварить яйцо - ПОЛНЫЙ НУЛЬ ))  Недавно освоил куриные котлеты и окрошку, было вкусно (как ни странно)  Надеюсь на вашу помощь)) 

Прикрепленный файл  14249055_10207186488449074_285388160_n.jpg   30.73К   0 скачиваний


  • 2

#110 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 08:49

И так девушки нашего форума!) Ну или парни еще) Мне нужна ваша помощь)) Мне нужно научиться готовить)Так как скоро я уеду на чужбину, а жрать - придется, естественно и готовить)) желательно полезные диетические блюда, ну или традиционные милли. ПРЕДУПРЕЖДАЮ я человек, который не может сварить яйцо - ПОЛНЫЙ НУЛЬ ))  Недавно освоил куриные котлеты и окрошку, было вкусно (как ни странно)  Надеюсь на вашу помощь))

А может, проще будет хорошенько исследовать чужбину и найти там приличные и недорогие едальни?))


  • 0

#111 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 10:27

И так девушки нашего форума!) Ну или парни еще) Мне нужна ваша помощь)) Мне нужно научиться готовить)Так как скоро я уеду на чужбину, а жрать - придется, естественно и готовить)) желательно полезные диетические блюда, ну или традиционные милли. ПРЕДУПРЕЖДАЮ я человек, который не может сварить яйцо - ПОЛНЫЙ НУЛЬ ))  Недавно освоил куриные котлеты и окрошку, было вкусно (как ни странно)  Надеюсь на вашу помощь)) 

attachicon.gif14249055_10207186488449074_285388160_n.jpg

Ничё себе для полного нуля, котлеты на вид просто отличные  и остальное получится))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#112 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 10:34

Ничё себе для полного нуля, котлеты на вид просто отличные  и остальное получится))

Да, вышло у него очень красиво!) Просто молодчина!)

Но я все же не понимаю тех, кто тащится от процесса приготовления пищи...))) Зачем напрягаться? Мы живем в такое время, когда очень многое из еды можно купить готовым...


  • 0

#113 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 10:50

Да, вышло у него очень красиво!) Просто молодчина!)

Но я все же не понимаю тех, кто тащится от процесса приготовления пищи...))) Зачем напрягаться? Мы живем в такое время, когда очень многое из еды можно купить готовым...

Розззза, вы меня убиваете,как женщина))) как можно не наслаждаться приготовленным своими же руками, я лично не могу питаться полуфабрикатами, купил,бросил в воду и ешь,фи


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#114 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 10:53

Розззза, вы меня убиваете,как женщина))) как можно не наслаждаться приготовленным своими же руками, я лично не могу питаться полуфабрикатами, купил,бросил в воду и ешь,фи

Я тоже не люблю полуфабрикаты. Я ем нормальную пищу. Приготовленную не мною)) Потому что готовка мне как процесс неинтересна))

Кстати, наличие/отсутствие интереса к кулинарии не зависит от пола. Среди моих знакомых есть несколько мужчин, которые отлично готовят...


  • 0

#115 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 11:03

Я тоже не люблю полуфабрикаты. Я ем нормальную пищу. Приготовленную не мною)) Потому что готовка мне как процесс неинтересна))

Кстати, наличие/отсутствие интереса к кулинарии не зависит от пола. Среди моих знакомых есть несколько мужчин, которые отлично готовят...

А вот мужчина повар-это другая тема, сколько себя помню еда,приготовленная руками мужчин,всегда очень вкусная )


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#116 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 11:10

А вот мужчина повар-это другая тема, сколько себя помню еда,приготовленная руками мужчин,всегда очень вкусная )

Мой покойный отец прекрасно готовил, причем делал это с охотой и большой любовью (разумеется, когда позволяло время - он бывал очень занят на работе). Кстати, он утверждал, что мужчины превосходят женщин в искусстве кулинарии.

Но я в этот тезис не верила и не верю. Я знавала и мужчин, и женщин, которые умели готовить на профессиональном уровне - так вот, их блюда не уступали друг другу. Видимо, дело все же не в половой принадлежности, а в том, что любое дело выходит отлично, если делаешь его с любовью, с воодушевлением - одного опыта тут недостаточно. И кулинария не исключение...

Хотя, знаете, в эзотерике есть мнение, что мужчина и в самом деле больше женщины способен к приготовлению пищи. Потому что любой мужчина по своей природе - воплощение стихии Огня, а любая женщина - воплощение стихии Воды. Кулинарией ведает стихия Огня - и оттого мужчины в ней себя чувствуют более "на своем месте", чем женщины.


  • 1

#117 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 11:28

А может, проще будет хорошенько исследовать чужбину и найти там приличные и недорогие едальни?))

Тут есть некие нюансы.

1) у меня гастрит, что не позволяет есть готовые продукты или полуфабрикаты)

2) Я буду учиться за свой же счет, а самые дешевые едальни начинаются от 5 евро, два раза уже 10 евро, уже 300 евро в месяц минимум на жратву) А так если самому готовить то макс 150 евро в месяц выходит) 

 

Вот и приходиться учиться)) 


  • 0

#118 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 08 September 2016 - 11:29

Да, вышло у него очень красиво!) Просто молодчина!)
Но я все же не понимаю тех, кто тащится от процесса приготовления пищи...))) Зачем напрягаться? Мы живем в такое время, когда очень многое из еды можно купить готовым...

Правильно, Роза)
"Жизнь слишком коротка, чтобы солить огурцы..."
  • 1

#119 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 11:30

Ничё себе для полного нуля, котлеты на вид просто отличные  и остальное получится))

Как говорит моя мама: "Можешь, когда хочешь" )) А остальное я еще не знаю что еще есть, что я смогу сделать)) 


  • 1

#120 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 08 September 2016 - 11:30

Ютуб в помощь)
Сама частенько готовлю, глядя на айпад
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name