Перейти к содержимому

 

Фотография

Искусство кулинарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 11:37

Ютуб в помощь)
Сама частенько готовлю, глядя на айпад

Да,очень много кулинарных сайтов, я  всегда нахожу что-нибудь интересное и вкусное)


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#122 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 11:46

Тут есть некие нюансы.

1) у меня гастрит, что не позволяет есть готовые продукты или полуфабрикаты)

2) Я буду учиться за свой же счет, а самые дешевые едальни начинаются от 5 евро, два раза уже 10 евро, уже 300 евро в месяц минимум на жратву) А так если самому готовить то макс 150 евро в месяц выходит) 

 

Вот и приходиться учиться)) 

Полуфабрикаты - не дело. Одна проблема здоровью от них. Я говорю именно о местах, где можно недорого перекусить...

Кстати, в Европе сейчас стремительно распространяется мода, которая просто бесит хозяев едален - причем всех уровней и пошибов. Эта мода - так называемый "домашний" ресторан.

То есть, люди, хорошо умеющие стряпать (как правило, это такие супружеские пары, в которых оба члена семьи хорошо готовят), готовят на дому еду - кто на что горазд. Клиенты им заранее звонят и заказывают, а потом приходят и едят это у них - прямо дома.

Кто-то готовит на дому в этническом стиле - для туристов, а кто-то что угодно, лишь бы попроще - в расчете на местных жителей, например, студентов. Цены, соответственно, тоже очень разные.

Рекламы у таких домашних едален нет - официальной, по крайней мере (ибо продавать свои кулинарные услуги на дому нельзя - должно быть разрешение санитарных органов). Их реклама распростряется устно, путем слухов...

Может, и тебе повезет найти такое в твоем городе... Говорят, выгодно, полезно и интересно. 


  • 0

#123 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 11:46

Ютуб в помощь)
Сама частенько готовлю, глядя на айпад

Я хочу милли йемек)) юч баджы, долма, аш)) Они найдутся?) Да и там не понятно бывает)) 150 грамм чего то смешиваем с 200 грамм чего то и никто не говорит как их отмерить ))) Вот с котлетами все проще: 2 моркови, 3 грудинки, зелень, лук, 2 яйца и все это смешать)) 


  • 0

#124 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 11:50

Полуфабрикаты - не дело. Одна проблема здоровью от них. Я говорю именно о местах, где можно недорого перекусить...

Кстати, в Европе сейчас стремительно распространяется мода, которая просто бесит хозяев едален - причем всех уровней и пошибов. Эта мода - так называемый "домашний" ресторан.

То есть, люди, хорошо умеющие стряпать (как правило, это такие супружеские пары, в которых оба члена семьи хорошо готовят), готовят на дому еду - кто на что горазд. Клиенты им заранее звонят и заказывают, а потом приходят и едят это у них - прямо дома.

Кто-то готовит на дому в этническом стиле - для туристов, а кто-то что угодно, лишь бы попроще - в расчете на местных жителей, например, студентов. Цены, соответственно, тоже очень разные.

Рекламы у таких домашних едален нет - официальной, по крайней мере (ибо продавать свои кулинарные услуги на дому нельзя - должно быть разрешение санитарных органов). Их реклама распростряется устно, путем слухов...

Может, и тебе повезет найти такое в твоем городе... Говорят, выгодно, полезно и интересно. 

Ну в городе, где я буду жить, думаю таких не будет)) Население 100 тысяч, студенты - большинство))) И как не крути, все равно лучше самому)) Или как то найти способ уговорить того, кто будет разделять с тобой дом, готовить и тебе))) 


  • 1

#125 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 11:51

Я хочу милли йемек)) юч баджы, долма, аш)) Они найдутся?) Да и там не понятно бывает)) 150 грамм чего то смешиваем с 200 грамм чего то и никто не говорит как их отмерить ))) Вот с котлетами все проще: 2 моркови, 3 грудинки, зелень, лук, 2 яйца и все это смешать)) 

Чтоб отмерять не на глазок, нужны кухонные электронные весы. Недорогая игрушка и полезная.


  • 0

#126 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 08 September 2016 - 11:52

Ну в городе, где я буду жить, думаю таких не будет)) Население 100 тысяч, студенты - большинство))) И как не крути, все равно лучше самому)) Или как то найти способ уговорить того, кто будет разделять с тобой дом, готовить и тебе))) 

Или среди соседей поискать - может, кто-то из соседок захочет подработать. Например, какая-нибудь немолодая женщина, уже не работающая...


  • 0

#127 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 11:55

Или среди соседей поискать - может, кто-то из соседок захочет подработать. Например, какая-нибудь немолодая женщина, уже не работающая...

Ну я буду оставаться с двумя студентками, надеюсь хоть одна из них будет славянка или же пакистанка )) Их то как то можно уговорить - готовить )) Вот с европейками будут проблемы ))


  • 0

#128 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 11:57

Я хочу милли йемек)) юч баджы, долма, аш)) Они найдутся?) Да и там не понятно бывает)) 150 грамм чего то смешиваем с 200 грамм чего то и никто не говорит как их отмерить ))) Вот с котлетами все проще: 2 моркови, 3 грудинки, зелень, лук, 2 яйца и все это смешать)) 

Что там учиться готовить долму? завернул фарш в лист капусты или винограда и ставь на огонь)) кстати, меня один нахчиванец научил, как вкусно приготовить долму из капусты, поставь его ночью в 12 на медленный огонь до утра,тает во рту)


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#129 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:00

Ну я буду оставаться с двумя студентками, надеюсь хоть одна из них будет славянка или же пакистанка )) Их то как то можно уговорить - готовить )) Вот с европейками будут проблемы ))

Бый,в гарем попал?))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#130 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 12:01

Что там учиться готовить долму? завернул фарш в лист капусты или винограда и ставь на огонь)) кстати, меня один нахчиванец научил, как вкусно приготовить долму из капусты, поставь его ночью в 12 на медленный огонь до утра,тает во рту)

Как насчет аша?) 


  • 0

#131 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 12:02

Бый,в гарем попал?))

Постарался)) Принципиально искал дома, где только студентки)))) С парнями я не смогу ужиться)) А девушки студентки - легче всего ))) надеюсь )))


  • 1

#132 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:08

Постарался)) Принципиально искал дома, где только студентки)))) С парнями я не смогу ужиться)) А девушки студентки - легче всего ))) надеюсь )))

Хяри,хям зийярят,хям тиджарет))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#133 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:10

Как насчет аша?) 

Там вообще ничего сложного, вообщем,на месте всё тебе объясним, обращайся, надеюсь на связи будешь)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#134 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 12:12

Хяри,хям зийярят,хям тиджарет))

Кохне гуртдардарам ))) 


  • 1

#135 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 12:12

Итак, Туран, научу тебя готовить, причем не затрачивая на это много сил и времени)

 

Милли блюда? Ок, начнем с них.

 

Самый легкий плов - сябзи.

 

СЯБЗИ ПЛОВ (облегченная форма)

 

Покупаешь мясо (лучше, чтоб его нарезали в маркете), рис (любой длинный) и много всякой зелени (в Германии - уж что будет). А также масло и специи.

 

Мясо ставишь вариться

Зелень моешь, нарезаешь

Когда мясо сварится, кидаешь туда зелень на минут 10 (не забудь перемешать все)

Мясо готово!

Желательно пожарить лук для мяса, но т.к. ты хочешь блюда диетические, то можно обойтись и без этого. Просто в составе зелени должен быть зеленый лук.

 

Ставишь воду в большой кастрюле на огонь. Щедро насыпаешь туда соль. Доводишь до кипения и бУхаешь туда рис.

Рис варится... Чтоб узнать,сварился ли он, через минут 7 пробуешь рисинку - если она наполовину мягкая, а наполовину еще не очень - рис готов. 

Опрокидываешь содержимое кастрюли (вода и рис) на дуршлаг. 

В ту же кастрюлю, в которой варился рис, кладешь сливочное масло (не скупись, маслом плов не испортить)

Выкладываешь на дно лаваш (самый легкий газмак), сверху рис. обильно поливаешь маслом и ставишь на мааааленький огонь. Сверху насыпаешь специи - шафран, сары кёк и тд. Рис настаивается около 45 - 60 минут.

 

Плов готов!


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#136 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 12:12

Там вообще ничего сложного, вообщем,на месте всё тебе объясним, обращайся, надеюсь на связи будешь)

Хорошо) понакуплю продукты и напишу сюда)) 


  • 1

#137 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 12:14

Кстати, рис, как я написала вариться, подходит к любому плову.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#138 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:14

Итак, Туран, научу тебя готовить, причем не затрачивая на это много сил и времени)

 

Милли блюда? Ок, начнем с них.

 

Самый легкий плов - сябзи.

 

СЯБЗИ ПЛОВ (облегченная форма)

 

Покупаешь мясо (лучше, чтоб его нарезали в маркете), рис (любой длинный) и много всякой зелени (в Германии - уж что будет). А также масло и специи.

 

Мясо ставишь вариться

Зелень моешь, нарезаешь

Когда мясо сварится, кидаешь туда зелень на минут 10 (не забудь перемешать все)

Мясо готово!

Желательно пожарить лук для мяса, но т.к. ты хочешь блюда диетические, то можно обойтись и без этого. Просто в составе зелени должен быть зеленый лук.

 

Ставишь воду в большой кастрюле на огонь. Щедро насыпаешь туда соль. Доводишь до кипения и бУхаешь туда рис.

Рис варится... Чтоб узнать,сварился ли он, через минут 7 пробуешь рисинку - если она наполовину мягкая, а наполовину еще не очень - рис готов. 

Опрокидываешь содержимое кастрюли (вода и рис) на дуршлаг. 

В ту же кастрюлю, в которой варился рис, кладешь сливочное масло (не скупись, маслом плов не испортить)

Выкладываешь на дно лаваш (самый легкий газмак), сверху рис. обильно поливаешь маслом и ставишь на мааааленький огонь. Сверху насыпаешь специи - шафран, сары кёк и тд. Рис настаивается около 45 - 60 минут.

 

Плов готов!

Зелень кидаешь в воду?


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#139 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 12:16

Щас напишу как готовить одно из любимых блюд уроженцев Газаха - хянгяль )) Самое легкое блюдо на свете))


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#140 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 12:17

Зелень кидаешь в воду?

Нет, прямо в мясо. Но мясо  в своем соку (бульоне)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name