Перейти к содержимому

 

Фотография

Искусство кулинарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:51

А как раскатать тесто?) и из чего он состоит?) 

На кило фарша, 4 стакана муки, чайная ложка соли и воду сколько возьмёт,получится нормальное ни твёрдое,ни мягкое тесто)) потом скалкой раскатай и нарежь стаканчиком кружки)

В фарш добавляешь петрушку, лук,соль  немного воды


Сообщение отредактировал Хаде: 08 September 2016 - 12:51

  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#162 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 08 September 2016 - 12:54

между прочим, очень быстро к завтраку или ужину можно приготовить из готовых лавашей:

 

Взять готовый жареный фарш, или готовое картоф.пюре положить в лаваш, завернуть и жарить.

 

5 мин - и перекус готов к чаю, кофе. Нямням


  • 1

#163 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:55

охлов нужен

 

но это то еще мозгодерство

 

я не умею, например и не стремлюсь пока учиться раскатывать тесто :) есть альтернатива - готовые лаваши

Не всегда готовый лаваш помогает) 


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#164 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 12:55

На кило фарша, 4 стакана муки, чайная ложка соли и воду сколько возьмёт,получится нормальное ни твёрдое,ни мягкое тесто)) потом скалкой раскатай и нарежь стаканчиком кружки)

В фарш добавляешь петрушку, лук,соль  немного воды

звучит вроде бы не сложно))


  • 0

#165 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:57

между прочим, очень быстро к завтраку или ужину можно приготовить из готовых лавашей:

 

Взять готовый жареный фарш, или готовое картоф.пюре положить в лаваш, завернуть и жарить.

 

5 мин - и перекус готов к чаю, кофе. Нямням

Я люблю дурмек) 


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#166 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 12:58

звучит вроде бы не сложно))

Совсем нет,набьёшь руку вообще раз плюнуть)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#167 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 13:01

Не всегда готовый лаваш помогает) 

Да, однозначно. Но в любом супермаркете продают готовое раскатанное тесто. Он может его использовать.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#168 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 08 September 2016 - 13:03

Да, однозначно. Но в любом супермаркете продают готовое раскатанное тесто. Он может его использовать.

Никогда не брала готовое тесто, поэтому ничего сказать не могу, я привередлива)) сама люблю возиться, но Турану может и подойдёт на быструю руку


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#169 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 13:07

Еще один сверхлегкий рецепт приготовления курицы в духовке.

 

КУРИЦА В ДУХОВКЕ

 

Покупаешь нарезанную курицу (в любом супермаркете). Лучше отдельные грудки, ножки, крылышки

 

В тарелке смешиваешь 2-3 столовые ложки томата и 2-3 столовые ложки майонеза. Солишь перчишь этот соус.

Курицу отдельно солишь и перчишь

Каждый кусок густо смазваешь этим соусом (прямо руками). Оставляешь на несколько часов в холодильнике. Я обычно на ночь оставляю.

На противень кладешь аллюминиевую бумагу (продается рулонами в любом супермаркете). Выкладываешь курицу, можно и нарезанный картофель. Закрываешь и сверху этой бумагой и в духовку.

Через 1,5-2 часа блюдо готово!


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#170 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 13:09

Да, я намеренно облегчаю ему все)) 

 

Никогда не брала готовое тесто, поэтому ничего сказать не могу, я привередлива)) сама люблю возиться, но Турану может и подойдёт на быструю руку


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#171 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 08 September 2016 - 13:20

Еще один сверхлегкий рецепт приготовления курицы в духовке.

 

КУРИЦА В ДУХОВКЕ

 

Покупаешь нарезанную курицу (в любом супермаркете). Лучше отдельные грудки, ножки, крылышки

 

В тарелке смешиваешь 2-3 столовые ложки томата и 2-3 столовые ложки майонеза. Солишь перчишь этот соус.

Курицу отдельно солишь и перчишь

Каждый кусок густо смазваешь этим соусом (прямо руками). Оставляешь на несколько часов в холодильнике. Я обычно на ночь оставляю.

На противень кладешь аллюминиевую бумагу (продается рулонами в любом супермаркете). Выкладываешь курицу, можно и нарезанный картофель. Закрываешь и сверху этой бумагой и в духовку.

Через 1,5-2 часа блюдо готово!

Идеально) а соли не слишком много?)


  • 0

#172 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 08 September 2016 - 16:51

 

 А как ты относишься к картофельному пюре и  к макаронам? 
Помоему самые быстрые и не затратные блюда)


  • 0

#173 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 17:44

Идеально) а соли не слишком много?)

Соль по вкусу :) Если любишь не очень соленое, клади мало. 


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#174 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 08 September 2016 - 17:48

На кило фарша, 4 стакана муки, чайная ложка соли и воду сколько возьмёт,получится нормальное ни твёрдое,ни мягкое тесто)) потом скалкой раскатай и нарежь стаканчиком кружки)

В фарш добавляешь петрушку, лук,соль  немного воды

Кстати, если в тесто добавить немного масла (растительного), то раскатывается шикарно. 


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#175 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 08 September 2016 - 20:35

Эффективно и полезно приготовить бульон - говяжий или куриный. Готовится он долго - говяжий - ок 4-5 часов, куриный - 2-3. Но, во первых, при гастрите нужно есть жидкое, а во вторых, имея бульон, можно быстренько сварить овощи - тыкву или грибы (даже простой сыр - но лучше нескольких видов) и добавить их в бульон, затем слегка остудить и - в блендер. Суп-пюре готов. Если есть кутер (металлический блендер) - даже остужать не нужно. 

Бульон хорош тем, что можно наварить сразу 3-4 литра и держать его дня 4 - ничего не станет. А если через 4 дня бульон ещё остался, можно проварить его ещё раз на огне и ещё дня два бульон протянет.

 

Для сырного супа подойдут 3-4 вида сыра - гауда, плавленный, чеддар, пармезан, с плесенью (первые два -по сто, остальные - по 50 грамм). Растительные сливки смешиваем с молоком (100 и 100 мл), топим сыр, добавляем в бульон, провариваем, для сытости можно добавить картошку и отварную курицу.

 

Для грибного подойдут шампиньоны. 1 кг жарим (нарезать можно просто пополам), добавляем зелени - петрушки там, укропчик. Можно добавить грамм 50-100 грецких орехов. Всё в блендер, затем можно слегка потушить со сливками (сливки не сладкие только). Затем смешиваем с бульоном (на мой вкус больше подойдёт говяжий), 5 минут варим - суп готов.

 

То же самое с тыквой - ну, толко тут сначала отвариваем, потом слегка обжариваем.

 

Бульон сам готовится просто - если говяжий - покупаем на рынке большую кость с костным мозгом желательно (но так, чтобы кость поместилась в кастрюле), кладём в бульон луковицу целую, картошку, морковку (всё целое) и варим на медленном огне. Если есть время - снимаем пенку шумовкой. Если некому снимать - не боись, что бульон будет мутным. Всё хорошо. Под конец можно добавить для аромата зелень - любую. 

 

То же самое с курицей.


Сообщение отредактировал Porco Rosso: 08 September 2016 - 20:37

  • 4

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#176 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 08 September 2016 - 20:58

картошка и морковь за 2-3 часа варки бульона совсем разварятся.

 

И бульон можно потом сцедить через сито, если не успели кяф (пенку) собрать.

 

Я когда варю кости, я быстро довожу на сильном огне до кипения, бульон выбрасываю, потом кость опять в кастрюлю + вода, и варится 1 час. Потом только лук, лаврушка, чтобы отбить запах


  • 1

#177 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 09 September 2016 - 01:01

Научу тебя готовить  вкусно мою любимую гречку)

 

Почистил,высыпал в кастрюлю, налил воды и ставишь на огонь, как только вода закипит вылей её и добавь вновь холодную воду и добавь в гречку соль и один помидор,нарезанный на части ( можно столовую ложку томата,мне нравится с помидором) и пусть варится, уверяю,очень вкусно и без подливы)


Сообщение отредактировал Хаде: 09 September 2016 - 01:02

  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#178 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 09 September 2016 - 01:29

Мы здесь гречку или рис сначала обжариваем на сливочном масле, потом как обычно - заливаем кипятком
  • 1

#179 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 09 September 2016 - 15:26

я с гречкой не замарачиваюсь - вымытую гречку кладу в кастрюлю, доб. воду, соль, слив. масло, накрываю крышкой и на маленький огонь. Как выпарится вода - готово!

 

 

с помидорами вместе готовить не пробовала. Хорошая идея. Попробую


Сообщение отредактировал Simush: 09 September 2016 - 15:26

  • 1

#180 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 18 September 2016 - 00:46

"Белочки"

 

3 яйца,1 ст.песка,полбанки сметаны,1,5 ст.муки,сода.Мешаем до однородной массы и печём при t 180*С.После выпекания стаканом нарезаем кружочки,смазывает кремом и оформляем крошкамм
 

Крем: любой,можно и заварной, и из сгущёнки

 

 

 


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name